Как супругам найти компромисс?

Елена 24.03.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня есть маленький ребенок. В браке 6 лет. В последние 2 года с мужем возникли конфликты, которые в последнее время переросли в настоящее время в постоянные скандалы и ссоры. Какая проблема? Мы не можем найти компромисс. Хотела уйти от мужа. Он остановил. Сели поговорить, с целью найти этот компромисс. Вроде решили. В чем проблема наших отношений? Очень банальная- муж считает, что он обеспечивает семью, однако на деле не выделяет ни гроша. Вроде бы решение проблемы - все семейные расходы поделить 5050. Конечно справедливо. Но, как мне кажется, только для него. Я считаю, что тогда и семейные хлопоты по дому нужно поделить 5050. Он вроде после опять же долгих скандалов, решил, что это справедливое требование. Согласен выполнять какой-то минимум дел. Но на деле выходит, что раз в неделю помыть посуду - это не 5050... А я должна вкладывать в любом случае 5050 денежных средств в бюджет.. Я считаю это несправедливым, в результате скандал, взаимные оскорбления, унижения.. и, конечно же, у каждого своя правда... Как научиться не только услышать друг друга, но и наконец -то достичь этого компромисса???

Овсяник Людмила Михайловна

... Как научиться не только услышать друг друга, но и наконец -то достичь этого компромисса???..

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Боюсь, что я Вас разочарую, но такое впечатление, что для Вас КОМПРОМИСС, это когда соглашаются с ВАШИМИ мнениями.

Скорее всего, дело тут не в том, кто что будет делать, а в том, что Вы делите власть.....

Демократия, это выбор, а уже потом, в любом живом организме, нет демократии.

Есть голова, есть остальные члены.

Если голова больна, то она с помощью рук может нанести вред остальным частям тела.

Тогда лечат голову.

Две головы не бывает....

Здесь м.б. корни Ваших трудностей.

Сходите на прием к опытному психологу.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Елена.Как Вы видите,разговоры не работают.Поэтому,переходите к решительным действиям.Вы просите помощь.Если он не делает-теперь и Вы ему не делайте.Разгружайте себя.Например,не готовьте и не кормите ужином.Не поможет-откажите от стирок для него.Не поможет это-не спите и не заботьтесь о нем,уходите гулять и отдыхайте больше,сделав свои дела.Если это не поможет-уходите на неделю от него,пока не возвратит.Но,на Ваших условиях.Ваша решительность и непредсказуемость заставит его повернуться к Вам лицом.А сейчас Вы мягкая и пушистая,и этого он не боится.Меняйтесь,и будет меняться он.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград