Он мне не звонит

Екатерина 23.03.2014

Встречаемся уже 5 месяцев. Все очень хорошо, практически не ссоримся, действительно любим друг друга. Но проблема в том, что общение наше либо в живую, либо в соцсети. Смс по телефону были только вначале, а разговоров, как таковых, не было вообще!!! Разве что он наберет и спросит где я стою, когда договорились о встрече. Я не раз намекала ему, говорила, что хочу слышать его голос и тд. Но сама звонить не хочу. Порой так хочется просто услышать его вопрос как день прошел, а не прочитать. И вот сейчас, я заболела. Он уехал на два дня и естественно в соцсетях не был. Но и не позвонил, не написал смс. Ничего!!! А сейчас приехал обратно, зашел онлайн и написал, как скучал. Якобы ничего и не было. Я просто не знаю, что с этим делать....

Дядюренко Елена Витальевна

Добрый вечер, Екатерина.

Первое, что приходит в голову - может он женат? Но, думаю, вы проверяли...

Ваша проблема вроде бы и незначительная, но все равно болезненная...неприятная...

Могу вам порекомендовать поговорить с вашим мужчиной и рассказать ему все, что вас волнует.

Возможно, что не все сразу поменяется...но вы сможете донести до него свои переживания и попробовать озвучивать в отношениях то, что не подходит вам.

Не думаю, что можно построить здоровые отношения с человеком не отстаивая себя и свои желания и потребности.

Удачи вам Екатерина, если возникнут сложности буду рада помочь при личной консультации.

Дядюренко Елена Витальевна, психолог г. Одесса

Здравствуйте, Екатерина,

Вам хочется слышать голос, а самой звонить не хочется?

Тогда все, что Вы можете сделать, это объяснить своему молодому человеку именно то, как обстоятдела. И посмотрите, что он Вам на это скажет.

Дайте ему понять, что для Вас то, что пока Вы два дня болели,  а он не звонил, означало то-то и то-то.

Опять же посмотрите, что он Вам скажет и изменит ли это его поведение. Если изменит - обязательно говорите ему "спасибо" каждый раз, когда о будет делать то, что Вы хотели.

Если нет, тогда думайте, сумеете ли Вы быть в этих отношених спокойной и счастливой.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.