Что делать в сложившейся ситуации?

Яна 23.03.2014

Добрый день. Начала встречаться с парнем, ради него даже вернулась в свой родной город из северной столицы. Все было хорошо. Порой ругались, но быстро мирились. И однажды в ноябре прошлого года расстались. Причина была глупая, если вкратце, то "если ты сейчас со мной на связь не выйдешь, то мы расстаемся". Мы с ним повздорили и он просто перестал на меня реагировать, телефон не брал и я ему поставила такой ультиматум, чтобы как то привлечь внимание его. Но мы расстались. Я страдала. Хотела вернуть. Назначала встречи. Иногда виделись. Я ревела. Пыталась уговорить его вернуться. Но ничего не получалось. Поняла что надо его отпустить и стала потихоньку успокаиваться. Прошло несколько дней и он объявился. начал писать, спрашивал как я. В результате, мы снова сошлись. Хватило нас на пару месяцев. Снова поругались, снова ультиматум с моей стороны. В этот раз я ему уже не надоедаю, почему то ощущение что он просто злиться, и что ему нужно время успокоиться. Прошла неделя с нашей ссоры, а он все молчит. Я не знаю что мне делать. Я не знаю как избавится от этой зацикленности на нем. И я очень хочу чтобы он вернулся.

Здравствуйте Яна!

Снова поругались, снова ультиматум с моей стороны.

Я не знаю как избавится от этой зацикленности на нем.

И я очень хочу чтобы он вернулся.

По фот этим трем заявлениям можно сделать вывод что у вас полная фрустрация: вы хотите одно, думаете о другом, делаете третье....Зачем? Скорее всего потому что ваше внутреннее состояние не в ладу с самой собой. Почему? Что-то вас не удовлетворяет. И скорее всего это не отношения с этим МЧ. скорее что-то другое. а на отношениях с ним отреагируете...

Что же вам делать? выяснить что собственно вас в жизни не устривает, что вносит в вашу жизнь смуту?

Как это сделать: нарисуйте круг. разделите его на 8 секторов - любовь (семья), работа (карьера), учеба, дом (быт), увлечения (хоби. спрт). деньги, креатив, здоровье. и закрасьте каждый из них начиная от центра на столько на сколько вы вы чувствуете у вас в жизни это заполнено. Самый малозакрашенный сектор - и есть ваша первоочередная задача для решения.

Теперь вернемся в МЧ. Он вам сигналит. что он не терпит манипулирований - на кажое ваше заявление или-или он уходит.... и однажды его любви не хватит чтобы вернуться. Если ваша цель избавиться от него - продолжайте так действовать и дальше! А если хотите быть с ним - перейдите к конструктивному диалогу как жить. как быть и т.д.

Яна, если эти советы не помогут - идите к психологу очно.

Желаю вам гармонии и.... любви!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Яна! Ваши поступки очень смахивают не на любовь, а на желание подчинить себе партнера и манипулировать им, чтобы был таким, каким вы его хотите видеть для себя. Поэтому, возможно, и не получается жить мирно. Отношения держатся пока на сексуальном притяжении (не обязательно сам секс, это может быть притяжение именно к такому типу мужчины или женщины).  Но, когда притяжение ослабевает, то он выходит из под вашего контроля и поступает, как считает нужным. Как только вы ослабеваете свой контроль над ним, у него появляется снова интерес к вам. Это, видимо, не только ваше поведение с конкретным мужчиной, а отношение ко всем мужчинам и заложенный сценарий женского поведения семейной системой. Это прорабатывается только со специалистом. Вам необходимо обратиться к профессиональному психологу. Тогда появится возможность выстраивать партнерские отношения в любви, что приводит к счастливым отношениям между мужчиной и женщиной. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово