Не даёт покоя интимное прошлое супруги

Андрей 22.03.2014

Мне 27, жене 30. Женаты 5,5 лет есть сын 5 лет. "Свадьба по залёту". Жена умница и красавица. Дело в том, что откуда то из глубин моего подсознания (я не знаю, как это происходит) иногда всплывают факты из рассказов жены о её прошлом. И мне становятся невыносимо интересны подробности этих фактов.. Ей же, как она говорит, очень не приятно что то подобное вспоминать. И я её понимаю. Но меня в свою очередь, кажется, разрывает (раздирает живую кожу от мяса) на кусочки от любопытства. Вопросы задаю "как именно, при каких обстоятельствах, почему, на сколько понравилось... И, наверное самое неприятное, это то, что прямого полного ответа на мои вопросы я не получал ни разу. Она юлит, выкручивается и уходит от прямого ответа. (Хотя потом когда я узнаю всё что хотел, я ещё раз убеждаюсь, что зря "надумывал" плохое про неё) Вот как то так. Прошу совета, не хочу её мучить.

Уточнения: она, как говорит, была не особо гулящая.

она очень красивая

в постели у нас: для меня 3 из 10, на её взгляд 10 из 10.

сдержать молча мой нездоровый интерес не получается

Извините что много.

Дайте направление. Помогите.

Такое впечатление, что Вам НЕЧЕМ жить, вот Вы и поворачиваете голову к прошлому....

Или нет своего ДЕЛА, которое бы Вас увлекало....

Думаю, есть смысл поработать с выбранным профессионалом.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, Ваша ревность, как  «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым», не дает Вам возможности доверять Вашей жене и строить с ней гармоничные отношения.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное - не забывайте о любви к себе.
А для этого, прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).