Жадность мужчины мешает отношениям

Юлия 22.03.2014

Встречались с парнем 3 мес, решили жить вместе у меня ребенок 6 лет,ему 28 не женат детей нет! Квартира однокомнатная его,не плохо зарабатывает! Начали жить ссоры каждый день, все хочет по его, денежный вопрос вообще самая острая тема! Якобы его деньги это его а мои мои,считает что мужчина ничего не должен! То что он работает и платит ипотеку за свою квартиру кже значит обеспечивает семью этим,не дай бог обратиться что то купить мне,сразу скандал! Разьезжались 2 раза! Вот сейчас живем отдельно, но он хочет поддерживаться наше общение на расстоянии! Прошла неделя.. Я не могу так,понимаю что проблема не решается совершенно! На днях сказала либо мы съезжаемся либо окончательный расход,на что сказал что не готов принять решение! Оказывается считает во мне вся проблема,что мне все не так! Как мне быть,? Люблю но жить так не могу и ждать неизвестно чего тоже не вижу смысла

Здравствуйте Юля!

Вашему мужчине тяжело. Вы привыкали быть родителем 6 лет, а он раз и стал папой шестилетнего ребенка. Однако, он взрослый и должен был предвидеть такое... Что же делать теперь?

1. обговорить ваш семейный уклад: материальную сторону. обязанности, бытовые дела  и т.д. Договориться до устраивающего варианта.

2. Дать возможность друг другу принять этот вариант.

3. съехаться и пожить вместе.

4. если не получится - то получается что он не готов к семье. и ему нужны легкие отношения для встреч а не семья. Если вас устраивает, то примите, нет -  расставайтесь!

Кстати, если вы семья, то квартира ВАША олбщая а не его и следовательно ипотека тоже ваш общий расход....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Юлия.Вы поступаете совершенно правильно.Всегда поступайте так,чтобы не чувствовать себя где-то сбоку,униженной и пренебрегаемой.Если он платит ипотеку,но живет с Вами,и получает удобства,чувство,расположение,настроение,общий стол от Вас.И,значит,у Вас все общее.Жадность говорит о его неготовности делить трудности и радости пополам.Он хочет быть холостяком,но жить,как семья,используя Вас.Думаю,чем Вы будете решительнее,тем ему будет не комфортнее,и придется быстрее думать,взрослеть и становиться более зрелым и адекватным.Поэтому,Ваш выход-только в своей решительности,уверенности,твердости.Показывайте независимость и обиду.уходите на какое-то время и живите отдельной от него жизнью,не общаясь и не переписываясь.Только тогда появится эффект от Вашего уверенного поведения,и есть шанс дождаться,что он изменится.Если этот шанс он не использует,то любви нет,и дальше все будет только хуже.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград