У меня ничего не получается!

Алина 21.03.2014

Мне 13 лет.

Я думаю, что у меня ничего не получается!! Я пытаюсь учиться по математике нормально, прорабатываю каждую свою ошибку, но не чего не выходит! Всегда 3-и за четверти!!! Что делать? Помогите! Я иногда (часто)дохожу до истерики..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алина. Попробуйте найти свои маленькие успехи или то, что у Вас получается . Например, решить какой то пример и т.д Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Алина, здравствуйте,

я на сайте совсем недавно, поэтому только сейчас увидела Ваш вопрос.

Алина, Вы пишете, что у Вас ничего не получается. Вроде бы, это с математикой у Вас нелады, а то по Вашим словам получается, что совсем ничего не выходит.

Аличнока, люди рождаются с разными способностями. У одних есть склонности к точным наукам (математике, физике, химии),  у других - к гуманитарным (литературе, герграфии, истории), отдельно идет способность к иностранным языкам.

Вот у меня тоже всю жизнь по математике была "тройка", и я тоже очень старалась, и тоже было обидно. Но - не дано было, и все тут.

Зато у меня всегда была "пять" по английскому, и я после школы поступила в институт и работала учителем английского языка, прежде чем стать психологом. Это тоже у меня хорошо получается, как люди говорят. :-)

Потсарайтесь просто принять как факт, что, возможно, математика - не Ваш конек, что с ней у Вас могут быть сложности. Хотя я бы еще поговорила с учителем математики и спросила бы у нее (или него), что она (он) думает.

В любом случае, помните: "тройка" по математике не делает Вас плохим человеком! Постарайтесь посмотреть на те предметы, которые Вам нравятся, изучайте их. Возможно,  с одним из них у Вас и будет связана Ваша жизнь. И есть много других вещей, которые Вы делаете лучше других, правда? :-) Вот о них и думайте.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.