Что делать, если муж изменяет?

Гуля 21.03.2014

Здравствуйте! Я со своим мужем живу более 20 лет. у нас есть трое детей! дочке 18, сыновьям 13,14 . С самого начала семейной жизни отношения не складывались. он всю жизнь пьет и бьет меня! я сначала думала по годом он перестанить! В последние время он стал меня ненавидить сильно! постоянно оскорбляеть при всех! Но вдруг я узнаю что он мне изменяет.Завел длительные отношения с другой с замужной женщиой по работе. Я все узнала и теперь не знаю как быть! Простить такое предательство я не могу, и уйти от него тоже. Потому что завишу от него полностью в финансовом отношении. Как вести себя непонимаю, постоянный издивательство от их стороны! она его контролируеть и настрайваеть против меня!! я читала их переписку случайно! . Как сохранить отношения???? я ему все сказал что знаю их роман! но говорить уже ее нет его жизни! а сам делает все как прежде ! пьет , оскорбляет, руку поднимает! и угрожает что она меня уничтожить! я поняло они таким образом мою жизнь специально хотят привратить в ад! он меня всегда выгоняет чтобы я оставил ему квартиру и ушла жить к родням!! помогите пожалуйста у меня есть шанс сохранить семью!!!

Есть ли у Вас шанс сохранить семью...?

Судя по тому, что Вы написали о своей жизни и о своей семье, не очень понятно, ЧТО Вы хотите сохранить....

Пьет, бьет, выгоняет....

Изменяет....

Такое впечатление, что Вы не очень понимаете, где Вы находитесь.

Зачем Вы там находитесь.

Боюсь, что и вопрос Ваш не имеет ответа в Вашей системе координат.

Помогать Вам... - не очень понятно, в чем....

Сохранить место, где Вы страдаете...?

М.б. помочь Вам разобраться в Вашей жизни? Что это такое? И - зачем?

Напомнить о том, что Ваша жизнь - это ВАША жизнь.

Помочь не винить мужа (при том, что можно не соглашаться с тем, как он живет...), а выйти к своей жизни...?

Боюсь, что Вы меня сейчас не поймете....

Решитесь на консультацию, - обращайтесь.

С безнадежным оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

       Здравствуйте, Гуля!
Есть такое высказывание: «счастлив в своем несчастье», и это отражается в вашей жизни: пьет, поднимает руку, изменяет…
По поводу измены - загляните СЮДА.
И при этом, вы хотите сохранить семью. Тогда, вам полностью необходимо сделать ревизию своей жизни: изменить свое отношение к себе и к происходящему вокруг вас! Просто представьте, что то, как муж к вам относится – вы уже сами позволили, чтобы он так к вам относился!? Или, по другому, то, что вы в себе подавляете, то у мужа вашего проявляется, только уже в геометрической прогрессии, так как, его и ваше суммируется и получается ядреная смесь со злобой, ненавистью и прочим. Вам это для чего? Если хотите реальных конструктивных изменений, то вчитайтесь в те статьи, которые я вам рекомендую – осознайте, какой вы личный вклад вносите в такие отношения? Не говоря о том, что у вас трое детей и происходит все это на глазах у них?! Без вас – за вас никто ничего не сделает, если вы сами не захотите конструктивных перемен в своей жизни! И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Гуля!

Прежде всего нужно начинать быть самостоятельной.

Дети уже взрослые. Пора строить свою собственную жизнь.

Предлагаю Вам свою помощь и руководство в этом сложном пути, поскольку сама когда-то выходила из похожей ситуации.

Главное не падайте духом. Все поправимо.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гуля!

Действительно, непонятно из каких ценностей Вам необходимо сохранять семью, в которой Вы страдали, страдаете и страдать наверняка будете ровно столько, сколько будет продолжаться этот союз. Если из материальных – то вообще-то при несовершеннолетних детях Вам положены алименты и раздел имущества, нажитого в браке пополам, так что совсем без гроша Вы точно не останетесь. А дальше Ваш выбор – либо находить как-то себя в этом мире отделившись от токсичного уже много лет супруга, либо сохранять устойчивость в браке. Только непонятно, чего бы Вам хотелось в браке, если его сохранять из-за финансовой устойчивости – одно дело и одно направление работы с психологом, а совсем другое – если хотите, чтобы он перестал пить, бить, изменять, что лично мне кажется фантастикой. Мое скромное мнение состоит в том, что эти отношения уже нельзя сделать теплыми, близкими, поддерживающими, но можно почерпнуть с них жизненный опыт, соприкоснуться с собственными ресурсами, сильными сторонами, да и вообще понять, как построить свое завтра исходя из того, какая Вы есть сегодня. Я бы рекомендовала Вам очную консультацию с психологом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Гуля. Если честно, то семью я не увидела, поэтому что там сохранять, непонятно. Вы пишите, что "мою жизнь специально хотят привратить в ад!" А до этого она была прекрасна?! Такое впечатление, что Вы уже адаптировались за эти годы к жизни в состоянии стресса, унижений, нелюбви, но все время сохраняли иллюзию, что все наладится, измениться. Спросите сама себя  - "А что такого должно случится, чтобы все кардинально стало лучше - муж перестал пить, бить, начал любить? Есть ли для этого хоть какие-нибудь основания?" Пока Вы не примите реальность - ничего не измениться само собой, и, вероятно, будет еще хуже, Вы ведь уже давно являетесь "девочкой для битья". Пока не выйдете из роли "Жертвы", окружающая среда всегда будеть к Вам агрессивной. И это уже происходит. Сначала был только муж, теперь появилась еще какая-то женщина. Вырастут дети, и они будут на Вас отыгрываться за то, что мама не смогла стать счастливой, что она не смогла стать хозяйкой своей жизни. Просыпайтесь! Сколько можно?! Если не знаете как, обратитесь к специалисту. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Гуля

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы