Что делать, если муж изменяет?

2952 6 ответов

Гуля 21.03.2014

Здравствуйте! Я со своим мужем живу более 20 лет. у нас есть трое детей! дочке 18, сыновьям 13,14 . С самого начала семейной жизни отношения не складывались. он всю жизнь пьет и бьет меня! я сначала думала по годом он перестанить! В последние время он стал меня ненавидить сильно! постоянно оскорбляеть при всех! Но вдруг я узнаю что он мне изменяет.Завел длительные отношения с другой с замужной женщиой по работе. Я все узнала и теперь не знаю как быть! Простить такое предательство я не могу, и уйти от него тоже. Потому что завишу от него полностью в финансовом отношении. Как вести себя непонимаю, постоянный издивательство от их стороны! она его контролируеть и настрайваеть против меня!! я читала их переписку случайно! . Как сохранить отношения???? я ему все сказал что знаю их роман! но говорить уже ее нет его жизни! а сам делает все как прежде ! пьет , оскорбляет, руку поднимает! и угрожает что она меня уничтожить! я поняло они таким образом мою жизнь специально хотят привратить в ад! он меня всегда выгоняет чтобы я оставил ему квартиру и ушла жить к родням!! помогите пожалуйста у меня есть шанс сохранить семью!!!

Есть ли у Вас шанс сохранить семью...?

Судя по тому, что Вы написали о своей жизни и о своей семье, не очень понятно, ЧТО Вы хотите сохранить....

Пьет, бьет, выгоняет....

Изменяет....

Такое впечатление, что Вы не очень понимаете, где Вы находитесь.

Зачем Вы там находитесь.

Боюсь, что и вопрос Ваш не имеет ответа в Вашей системе координат.

Помогать Вам... - не очень понятно, в чем....

Сохранить место, где Вы страдаете...?

М.б. помочь Вам разобраться в Вашей жизни? Что это такое? И - зачем?

Напомнить о том, что Ваша жизнь - это ВАША жизнь.

Помочь не винить мужа (при том, что можно не соглашаться с тем, как он живет...), а выйти к своей жизни...?

Боюсь, что Вы меня сейчас не поймете....

Решитесь на консультацию, - обращайтесь.

С безнадежным оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

       Здравствуйте, Гуля!
Есть такое высказывание: «счастлив в своем несчастье», и это отражается в вашей жизни: пьет, поднимает руку, изменяет…
По поводу измены - загляните СЮДА.
И при этом, вы хотите сохранить семью. Тогда, вам полностью необходимо сделать ревизию своей жизни: изменить свое отношение к себе и к происходящему вокруг вас! Просто представьте, что то, как муж к вам относится – вы уже сами позволили, чтобы он так к вам относился!? Или, по другому, то, что вы в себе подавляете, то у мужа вашего проявляется, только уже в геометрической прогрессии, так как, его и ваше суммируется и получается ядреная смесь со злобой, ненавистью и прочим. Вам это для чего? Если хотите реальных конструктивных изменений, то вчитайтесь в те статьи, которые я вам рекомендую – осознайте, какой вы личный вклад вносите в такие отношения? Не говоря о том, что у вас трое детей и происходит все это на глазах у них?! Без вас – за вас никто ничего не сделает, если вы сами не захотите конструктивных перемен в своей жизни! И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Гуля!

Прежде всего нужно начинать быть самостоятельной.

Дети уже взрослые. Пора строить свою собственную жизнь.

Предлагаю Вам свою помощь и руководство в этом сложном пути, поскольку сама когда-то выходила из похожей ситуации.

Главное не падайте духом. Все поправимо.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гуля!

Действительно, непонятно из каких ценностей Вам необходимо сохранять семью, в которой Вы страдали, страдаете и страдать наверняка будете ровно столько, сколько будет продолжаться этот союз. Если из материальных – то вообще-то при несовершеннолетних детях Вам положены алименты и раздел имущества, нажитого в браке пополам, так что совсем без гроша Вы точно не останетесь. А дальше Ваш выбор – либо находить как-то себя в этом мире отделившись от токсичного уже много лет супруга, либо сохранять устойчивость в браке. Только непонятно, чего бы Вам хотелось в браке, если его сохранять из-за финансовой устойчивости – одно дело и одно направление работы с психологом, а совсем другое – если хотите, чтобы он перестал пить, бить, изменять, что лично мне кажется фантастикой. Мое скромное мнение состоит в том, что эти отношения уже нельзя сделать теплыми, близкими, поддерживающими, но можно почерпнуть с них жизненный опыт, соприкоснуться с собственными ресурсами, сильными сторонами, да и вообще понять, как построить свое завтра исходя из того, какая Вы есть сегодня. Я бы рекомендовала Вам очную консультацию с психологом.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Гуля. Если честно, то семью я не увидела, поэтому что там сохранять, непонятно. Вы пишите, что "мою жизнь специально хотят привратить в ад!" А до этого она была прекрасна?! Такое впечатление, что Вы уже адаптировались за эти годы к жизни в состоянии стресса, унижений, нелюбви, но все время сохраняли иллюзию, что все наладится, измениться. Спросите сама себя  - "А что такого должно случится, чтобы все кардинально стало лучше - муж перестал пить, бить, начал любить? Есть ли для этого хоть какие-нибудь основания?" Пока Вы не примите реальность - ничего не измениться само собой, и, вероятно, будет еще хуже, Вы ведь уже давно являетесь "девочкой для битья". Пока не выйдете из роли "Жертвы", окружающая среда всегда будеть к Вам агрессивной. И это уже происходит. Сначала был только муж, теперь появилась еще какая-то женщина. Вырастут дети, и они будут на Вас отыгрываться за то, что мама не смогла стать счастливой, что она не смогла стать хозяйкой своей жизни. Просыпайтесь! Сколько можно?! Если не знаете как, обратитесь к специалисту. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Гуля

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ