Ревность

Дима 13.01.2011

Здравствуйте.

Мне 22 года встречаюсь со своей девушкой 2.5 года, у нас вроде всё хорошо.

Конечно не идеально но в основном причиной оказываюсь я заводя очередной скандал.

Дело в том что у неё было 3 парня до меня, это не особо меня раздражало, или я так думал...

Ну в общем то я был счастлив что у меня есть девушка которой я всецело могу верить, она меня во всём поддерживает, всё мне рассказывает, не единого секрета, не я от неё не хранил не она от меня. Но потом случилось неладное, я больше полутра года имел доступ к её контакту, почте, скайпу но некогда у меня в мыслях не было и глазом глянуть туда пока однажды я не взял её ноутбук на работу посмотреть в перерыве кино в обед, скайп работал... прокралась мысль "что там она интересного пишет обо мне подругам, друзьям" знаю неправ был что полез но... немного покапавшись я выяснил что она в моё отсутьствие 1 раз куда то ездила с знакомым по интернету парнем, до этого все мои встречи и её с друзьями и подругами мы сообщали друг другу и свободно решали стоит ли или нет.

Я был в ярости, только после оказалось что он помогал ей выбрать мне подарок на день рождение, да и она много кого звала до него включая моего брата, друзей и т.д. но некто не смог, остались вопросы но поверхностные.

Главная беда в том что после этого случая всё доверие куда то делось, меня будто подменили, я могу сутками бесится думая о бональных глупостях, задержалась, не так сказала и т.д. Стал следить за ёё переписками, почтой, всем. То что было в её прошлом и не имело для меня особого значения вылезло, я могу не спать по несколько часов представляя как она в постели кому то до меня говорила люблю, с кем то спала, при каждом скандале ей вычитываю это. Стали всплывать мелкие утаивания от меня, одно за одним, маленькие... вроде к примеру выпила с подругами пива, мне говорит оду банку а оказывается 2 и т.д. я понимаю что она человек и банальные тайны у неё должны быть но не могу нечего с собой поделать, мы всячески разговаривали с ней но максимум помогало на неделю.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Дима.Вы правы, что Ваша ревность это скорее Ваша трудность, нежели ответсвтенность Вашей девушки. У многих женщин был не один молодой человек, у многих мужчин, не одна женщина. Но далеко не для всех это становится проблемой и поводом для упреков. Могу предположить, что и до этого случая, доверие между вами было не полным, а когда Вы обнаружили ее переписку - это вылезло на поверхность.

Если для Вас важны эти отношения, важно разбираться с тем, что с Вами происходит. Ведь постоянно упрекая, вы рискуете разрушить то светлое и нежное, что есть между вами.

Если для Вас важно решать эту трудность, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Дима! Ваша ревность долгое время была для Вас тайной. Сейчас она вышла наружу. Вы наконец с ней встретились. Теперь Вы знаете ее в лицо и знаете, что она у Вас есть и презлая. Теперь самое время уже запереть ее на замок, как злую собаку. Она будет Вас охранять, она всегда под рукой, но лучше ее держать взаперти, не забывая, что она есть. Причин для ревности у Вас нет, но она бушует. Уже и подруги пошли в ход! Вы что хотите тотального контроля? Это просто уже вредно для Вас и Вашего разума. Результатом такого поведения может быть разрыв отношений в лучшем случае и псих. помощь в худшем. Не надо вам разговаривать на эту тему. Просто решите для себя, что Вы не властны над человеком и ничего тут не поделаешь, так же как нет власти и над Вами. Любовь это добровольное соединение. Когда один уже не хочет, это рано или поздно станет ясно. Для ревности просто нет места, она просто бесполезна. Это пустая трата своей энергии.

Дима, девушку будет тянуть к другим мужчинам в том случае, если в отношениях с Вами ей будет чего-то не хватать. В Ваших руках все ресурсы и возможности для создания таких отношений, в которых она была бы полностью счастлива с Вами, и все ее потребности были бы удовлетворены. Или Вы не уверены, что сможете организовать такой расклад событий? Часто ревность бывает от неуверенности в себе, ощущении своей некомпетентности. Поэтому можно повышать свою самооценку,  а также вкладываться в создание счастливых и прочных отношений. Станьте таким человеком, которого будет глупо бросать и не будет надобности изменять. Понадобится помощь  - обращайтесь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дима! Такая ревность как Вы понимаете ни к чему не приведет в Ваших отношениях - тем самым Вы лишаете не только себя доверия, но и свободы у девушки - дело не в том, что могут быть секреты - эта ревность разрушает чувство целостности Я - по крайней мере у девушки - нельзя знать все о человеке, тем самым стираются её граници, происходит не слияние, но смешение, и это инстинктивно приводит к тому, что человек будет стремиться себя сохранить - как? часто именно что-то умалчивая, оставляя что-то только самой себе! и это ещё больше провоцирует партнера, уверяет в неверности и недоверии, заставляет ещё больше контролировать каждый шаг - но тогда, что это получаются за отношения? Возможно это чувство недоверия было и раньше и получив только толчок оно излилось наружу - Вы оба строите отношения и каждый из Вас вносит свой вклад и чтобы отношения были гармоничными Вам обоим необходимо понять - какой вклад носит каждый из Вас! понимаете, что контролем ничего не решить, а наоборот это заставит её ещё дальше держаться от Вас - Вы хотите слишком глубоко проникнуть в ней, при этом стоит задуматься над тем - почему? возможно потому, что Вы не ощущаете себя! - уверенности в себе, силы, и стремитесь заполнить эти пустоты партнером - т.е. происходит проекция! именно с этим и нужно работать! Дима, если Вы решитесь разобраться  в том, что происходит, какой вклад вносите Вы, почему, и как это разрешить - можете смело обращаться ко мне - звоните буду только рада Вам помочь!