Надо срочно беременеть

Ксения 21.03.2014

В 23 года серьезные проблемы со здоровьем, Узнала месяц назад, что надо срочно беременеть, Мало времени... Но я очень тяжело рассталась с парнем пару месяцев назад. меня предали. Не хотелось жить. Отходила с психотерапевтом. Но до сих пор ситуацию не отпустила. С другим себя не представляю.. безумно любила. Может люблю. Но там ничего не вернуть. Ситуация такова, что надо беременеть уже сейчас.. Но как??????????? я никого рядом не представляю.. А тут Выходи замуж и Рожай!!!!!! ..Знаете..не скажу, что сейчас я том состоянии, что была в первые дни, после того как врач огласил результаты анализов.. Но по одной причине-мне нельзя паниковать. Надо действовать... нет времени на истерики. Единственное....как??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! для того, чтобы родить ребёнка не обязательно выходить замуж! мотивация на построение отношений - не родить ребёнка, а научиться жить с этим человеком. Так как если в погоне за зачатием выбрать партнера, по устраивающим характеристикам, то после родов Вы в итоге все равно столкнетесь с самими человеком -а  какой он? кто он? узнали ли Вы его? варианты есть - или искать партнера, с которым Вы хотели бы строить отношения? или забеременить через донора спермы? Исходите из того - к чему хотите прийти Вы - какие камни могут быть на пути? какие проблемы? готовы ли Вы их преодолевать? в любом из вариантов будут свои последствия, Вам стоит их взвесить и принять решение для себя -в  первом случае - последствия - время, затраченное на поиски (даже за год человека сложно узнать), не факт, что первый кого Вы встретите, будет ОН, упущение времени для беременности или же наоборот, можете встретить мужчину и забеременить от него - этого никто не может знать! последствия для второго варианта - беременность без партнера, можно также продолжать поиск партнера, и построение отношений с ребёнком. Выбор за Вами - все взвесьте и идите по выбранному Вами пути!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва