Стала неинтересна мужу

ЮЛЯ 19.03.2014

Здравствуйте,у меня такая проблема после 3 лет брака муж сказал что он не хочет со мной секса, что ему это стало противно,и не хочется секса только сомной плюс к этому я еще и узнала что он мне изменял скажите как быть очень его люблю и боюсь остаться одна с ребенком на руках

после того как я родила ребенка у меня был период что я не хотела секса и можно сказать что даже боялась этого,а вот теперь все стало нормально но муж отказывается от меня.(И когда мы занимаемся сексом у него пропадает эрекция)

Здавствуйте.Юлия.Вот потому,что Вы все время боялись одиночества и ему угождали-так и получается.Зависимая и предсказуемая девушка быстро теряет интерес к себе.Нравятся живые,независимые,инициативные,самостоятельные,не авансирующие отношения покорностью и осторожностью.Именно поэтому муж мог почувствовать скуку с Вами.Меняйтесь,повышайте свою ценность,принимайте себя уникальной,смелой,интересной,независимой,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Помните,что Как Вы относитесь к себе-так как к Вам будет относиться и муж.И сейчас это правило работает.Уговоры не помогут.Становитесь интересной для себя.Тогда появятся упреки и претензии в адрес мужа.И начнется нужный диалог.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юля!

В создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.

Не надо брать всю вину за ваши с мужем отношения на себя, так как проблемы с потенцией - это проблемы только Вашего мужа, которые, похоже, он хочет переложить на Вас.

И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"
Затем желательно убирать страхи ("боюсь остаться одна с ребенком на руках"), которые мешают адекватно воспринимать ситуацию и реагировать на нее.

Так как Ваш страх – это «затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И главное для Вас - это прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Будет желание разобраться более подробно в происходящем и осуществить желаемое, обращайтесь, приходите на консультацию.
Я смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Юля. В Вашей ситуации надо сделать серьезный анализ, четко найти присину, а затем составить план по нормализации отношений в Вашей семье. Будет желание, звоните. От всей душе. жеалю Вам - ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Юлия!

Брак держиться не только на сексе, но 30-40 процентов браков распадаются из-за интимной дисгармонии. Так вот - трудный брак, это всегда трудный секс;((. И наоборот. Измены могли быть отличным поводом для "наказания" мужа, а роды - естественным регулятором отношений по причине гормональных перестроек. Рядом просто не оказалось специалиста - и в ситуации каждый ушел в свою сторону, муж - налево, Вы - в ребенка. Вобщем-то еще можно попытаться поправить ситуацию семейной психотерапией: либо вернуть секс в постель, либо безболезненно пережить расставание.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск