Не могу простить его

Белка 19.03.2014

Мне за 30, есть мужчина,который в моей жизни около 6 лет, не очень стабильные отношения, то приходит, то уходит, оба уже давно привыкли, я - к его появлениям-пропаданиям, он - к моим бурным эмоциям, у каждого своя жизнь, но как-то тянет к друг другу...А потом у меня нашли онкологию, не страшную,от нее не умирают, а у моего мужчины - период,когда ему уже захотелось пропасть.Сначала были подозрения, ждали 2 недели гистологию, он за это время вымотал себя, пытаясь быть внимательным и нежным, мне стало жаль его, я сказала,что ничего не нашли, и он пропал...Через неделю объявился, я сказала,что рак все-таки есть.Были долгие разговоры, решили,что хватит этой нестабильности, решили расстаться,уже навсегда.Он дал мне время "дозреть", набраться сил,чтобы почувствовать,что я смогу жить и без него, я успокоилась и попрощалась с ним.По-хорошему,без обид.Но простить его я не могу, я воспринимаю этот уход,как предательство, и это съедает меня, забирает все силы, а они мне сейчас ой как нужны. Головой все понимаю, сердцем-нет. Я не знаю, как перестать тратить силы на эту обиду.

Такое впечатление, что Вы еще не посмотрели смерти в лицо....

Повернуты к ней спиной и поэтому обращаете внимание на несущественное....

Сколько времени отпущено для Вашей жизни? И Вы хотите потратить

свое ВРЕМЯ ЖИЗНИ на обиды?

Ничего не понимаю....

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Белка!

1. Зачем его прощать?

Злитесь на него на здоровье, столько времени сколько будет хорошо и полезно для Вас.

Затем наступит следующий этап в завершении отношений.

2. Когда Вы сказали ему, что "все ок" и он пропал - Вы хотели, чтобы он ушел или пожертвовали собой в ожидании... чего?

3. Обратите внимание, какие точные слова Вы подбираете

"это съедает меня".

Словно Вы агрессию, которая направлена ВОВНЕ направляете на себя.

На мой взгляд, и с тем, чтобы завершить отношения на психологическом уровне,

и с тем, чем Вы притягиваете "альтернативно добрых и ответственных" мужчин,

и с тем, как Вы выражаете в своей жизни агрессию, можно и нужно работать с психологом.

Велкам! :)

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск