У мужа пропал ко мне интерес?

Лена 18.03.2014

Добрый вечер!

Со свадьбы прошло 3 месяца ровно. До этого жили вместе 6 месяцев. Все было хорошо, вроде всегда много разговаривали, делились переживаниями и всем. Как будто с самого начала были родными друг другу.

Сейчас, ситуация изменилась полностью. Сразу после свадьбы у него умер отец. Он много пил, приходил домой под утро. Я пыталась бороться с этим, пыталась выслушать его. Хотела чтобы он чувствовал мою поддержку. Переступала через свои чувства, свои переживания. Но он перестал делится со мной всем. Приходил всегда пьяным и поздно.

Я устала от этого и поставила свои условия - либо это прекращается либо я от тебя ухожу.

Пить он стал меньше, и только в моем присутствие. Он почти все время проводит либо со мной либо на работе. т.е. всегда рядом.

Но ко мне у него чувства совсем охладели нежели меня. Я наоборот хочу его все время, уделяю сверх-мерное внимание и не получаю ничего взамен.

Последняя капля была вчера. У нас небыло секса неделю с небольшим. И я лезла до него, домогалась, мне иногда просто это необходимо. Он ну никак не понимал мои пристования. И тогда я открыто попросила его заняться со мной сексом. И тут он разоралься на меня. Сказал что я его достала, что каждый вечер одно и тоже. Что это тоже самое что есть макароны каждый вечер, что он от меня устал. Лихорадочно набежали слезы на глаза и я просто выбежала из комнаты.

Я просидела на полу в ванной около часа, когда вернулась, он уже спал. Его вечные упреки про то что хочет вернуть то что было раньше, что я больше не одеваю всякие пенюары и костюмчики, т.е. что не возбуждаю его. Я сильно много работаю сейчас, и времени на это почти не хватает. До этого жила с человеком 5 лет и ни один раз не услышала в свои адрес такие вещи. Что же происходит?

Возможно надо менять что то в себе. Но почему я должна разхотеть быть со своим мужем? разве плоха инициатива от женщины?

Мы с ним очень молоды (мужу 24) мне (21).

Пожалуйсто дайте какие нибудь советы, хотябы чтобы успакойться.

с большим уважением,

Лена

Здравствуйте, Лена!

Слышится отчаяние в Вашем письме и взаимные упреки.

Дело в том, что влюбленность рано или поздно проходит. И влечение к женщине ослабевает. Тогда действительно нужно что-то делать, чтобы располагать, чтобы возбуждать. Ведь мужчина, как и женщина, не робот, которого можно включить, когда надо или выключить.

Поэтому для того, чтобы разобраться, что же происходит и как поправить ситуацию, нужно придти на консультацию. Лучше на семейную - вдвоем с мужем.

Если нет такой возможности (муж не согласен), то приходите сами.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Вы хотите советы?

Советы легко давать, но почти невозможно ими пользоваться.

Но... - могу.

Советую ВЗРОСЛЕТЬ.

И Вам, и мужу.

Что это такое и с чем его "едят", в письме объяснять трудно и долго. Да и Вас важно видеть, слышать, чувствовать, - иначе эти "советы" будут мимо.

Приходите на прием - с мужем или без него.

Кто хочет изменить свою жизнь, - придет. Кто будет винить другого в своей "плохой" жизни - вряд ли измениться и что-либо поймет.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лена. На мой взгляд, ключевым моментом является смерть отца Вашего супруга. Все несколько месяцев, это очень мало, чтобы отгоревать такую потерю. Вероятно, внешне само горевание может быть и незаметным. Не все мужчины умеют это делать экологично для себя и окружающих, возможно у него сейчас стадия чередования агрессии и депрессии, которая должна наступить в процессе горевания. Вообще, в норме на весь процесс горевания уходит около года. И это событие и переживания наложились на период становления Вашей семьи. Ведь настоящая работа по выстраиванию отношений только начинается после брака. Это не розовый домик Барби, а труд. Конечно, в вашем случае показана семейная и индивидуальная консультации. Надумаете, обращайтесь.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Коньшина Анастасия Александровна

Лена, доброе время суток,

Отец для мальчика - все равно, что мама для девочки...

Смерть отца - это сверх-тяжелое испытание, тем более для мужчины 24-х лет.

Горе переживается не только чувствами. Организм человека тоже претерпевает изменения от переживаемого стресса в течение года после смерти близкого человека. Этот период может растягиваться до 3-х лет.

В настоящее время практически утеряна культура соблюдения траура...Время траура подразумевает строгое половое воздержание, уединение, пост, отказ от увеселительных мероприятий. Общество всегда осуждало тех, кто нарушал траур.

И в этой мудрой традиции есть очень глубокий смысл. Горе должно отболеть. Душа должна получать помощь в виде воздержания для того, чтобы возродиться к жизни. Не формально, поверхностно, а на самом деле. На выженной земле нельзя сеять сразу после пожара.

Не требуйте понимания от мужа - постарайтесь понять его сами.

"И в горе и в радости, и в богатстве и в бедности...."-  это слова брачной клятвы. И каждый из влюбленных сам решает для себя в каждый последующий и непредсказуемый период отношений - готов ли он наполнять эти слова правдой? Или заберет их обратно сразу, как только у него закончится терпение...

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Лена.

Вы пишите, что прошлые длительные отношения были иными, Вы не разу не слышали в них упрек и т.д. В чем собственно проблема одеть пеньюар? Вам этого не хочется? А ему? Я не знаю, что происходило и теперь происходит в Вашей семье, но из письма делаю вывод, что вы не понимаете друг друга. Он ценит Вас, иначе бы плюнул на Ваш ультиматум, но горюет он один. И как можно горевать с человеком, который вместо руки помощи ставит выбор. Понятно, что Вы поступали так на благо семьи, с заботой о его здоровье и т.д., но сама форма постановки вопроса.

Я рекомендую Вам исследовать свои коммуникативные, навыки. Как Вы, не заметно для себя  отстраняете  людей.

Канаева Анна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте,Лена.

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы