Зависимость от мужчины

Елена 17.03.2014

Здравствуйте! Последние 5 лет я состою в отношениях с МЧ(мы студенты), но сейчас из-за того, что наши отношения никак не развиваются я решилась их закончить. Для него главное устроить сначала материальную составляющую жизни,а после уже строить семью,а у меня же все наоборот - будет семья будет и все остальное. Как раз эти отношения дали мне понять, что я очень зависима от того мужчины который рядом со мной, очень сложно оставить все и начать жизнь заново. Я постоянно нуждаюсь в любви, заботе, внимании... Сейчас чувствую себя раздавленой и никому ненужной. Даже и не знаю, как начать обращать внимание на других парней(очень привыкла к тому парню, который был рядом столько времени), как себя вести и самое главное не переносить прошлые отношения на будущие. Надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, о том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Елена, здравствуйте!

Если вы  готовы и хотите изменить свой статус и придти к новому самоощущению,стоит начинать учиться определять свою жизнь самостоятельно.Начинать лучше с обретения внятной и реалистичной самооценки.Понимание  проблем, которые привели  к ощущению внутреннего  дискомфорта и зависимости поможет вам начать чувствовать ясность  и дополнительные ресурсы изменить сценарий жизни в строну приоритетного развития.Эффективной психологической поддержкой может быть взаимодействие с вами.Ситуация измениться. Постепенно.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск