Что делать в данной ситуации?

Александр 17.03.2014

Здравствуйте эксперты! Познакомился с девушкой 4 с половиной месяца назад в клубе. Ей 25, мне 29. Начали общаться, встречаться иногда. Она иногда сама звонила, писала, что скучает и т.д. Приходила несколько раз домой ко мне, занимались любовью. Все было хорошо. При встречах один большой позитив и радость. Но периодически она пропадала. После 4 месяцев встреч, когда я начал задавать вопросы, почему она пропадает, редко отвечает на смс, звонки, она написала, что у нее есть ребенок-девочка, ей годик с небольшим. Якобы это длинная история. Ей было сложно мне все рассказать, но она решилась и говорит, что ей стало легче. Почему не сказала раньше, отвечать не хочет. После этого она все чаще не отвечает на смс и звонки. Я ей предлагал переехать ко мне с малюткой, но говорит, что надо ребенку ко мне привыкнуть и все это тяжело. Но инициативы не проявляет для сближения меня и малыша. Говорит, что хочет быть со мной. Редко мы с ней видимся и встречи очень отличные, но домой ко мне больше не приходит.

Как только наша встреча заканчивается и она заходит домой, такое чувство, что человек совсем меняется. Как встретимся, так все здорово. Недавно устал я от этого и пришел к ней домой, ее дома не было, были родители с ее дочкой. Мы с ними поболтали, потом пришла она. Она была явно в шоке. Мы с ней поболтали обо всем, но тем важных она просила не затрагивать, просила не давить на нее, и что у нас будет все хорошо. Я подарил ей и ее маме букеты цветов, а малютке детские игрушки. Когда сидели дома у нее, обнимались, целовались — это говорило, что вроде бы все хорошо. Поиграли с малюткой. Родители оказались у нее очень хорошие и оказали теплый прием. Затем я ушел.

После этого отношения немного наладились, я приходил в гости, гуляли мы с ней. Как-то пришел в гости, поиграл с малюткой, намекнул ей, что хочу познакомить со своими родителями, пару слов о жениться у нее спросил. Видать в этом моя ошибка. На следующий день собирались увидится. Когда встретились на следующий день, она сказала, что нам лучше не общаться, т.к. у нее остались некоторые чувства к отцу ее ребенка. Он живет в другом городе, постоянно звонит, просит вернуться, говорит, что не даст ей ни с кем встречаться и спокойно жить. Рассказала, что два года с ним были адом, она уходила, но возвращалась несколько раз, но опять уходила всегда в слезах. Уже 7 месяцев они не виделись. Она похорошела. Постоянно плакала с ним. Говорит, он не красив, но есть какая-то у него энергетика, которая манит. Вроде возвращаться к нему не собирается, но он ей не дает покоя, да и дочка тоже его все-таки. Предлагал я ей разорвать все контакты с ним, но она не решается. Вот мы и разошлись.

После этого я написал, что все у нее будет хорошо и возможно у нас вместе. Она ответила, что не ожидала такой моей спокойной реакции и поблагодарила. Спросила, что действительно я думаю, что будет все хорошо. Я ответил, что действительно думаю, что у нас будет все хорошо. Что я её с дочкой мужчина, а они мои женщины. Что она почувствует сердцем, что мы нужны друг другу. В ответ она задала вопрос, почему я думаю, что мы нужны друг другу. Может это временное.... Я ответил, что так мне кажется и еще что-то. Сейчас не пишу три дня и не звоню. Она тоже.

Вот теперь не знаю, как теперь быть. Стоит ли что-то делать мне? Или просто отпустить ее? Ждать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Вот теперь не знаю, как теперь быть. Стоит ли что-то делать мне? Или просто отпустить ее?...

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви.

Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Александр, добрый день!

На самом деле Ваше поведение и отношения достойно огромного уважения! Вы задаёте вопрос, хотя хочется сказать, что Вы и сами достаточно мудро поступаете и размышляете!

в данной ситуации, замечательно, что Вы откровенны друг с другом и открыто выразили свои опасения и сомнения и желания.

Думаю, если Женщина ещё не полностью освободилась от прошлых отношений, ей на самом деле будет очень непросто в новых, даже сложное не в этом, а в том, что груз прошлых отношений может проецировать на новые, поэтому любые отношения желательно заканчивать с выводами для себя и будущих отношений!

вам стоит запастись терпением и дать девушке возможность определиться, что истинно ей нужно, по внутренней готовности завершить те отношения и быть готовой для отношений с Вами!

Александр, Вы показали своё отношение и открыто выразили своё желание быть рядом! Сейчас стоит дать время Женщина определиться и принять решение.

Это не означает, что вам стоит полностью уйти из её жизни, но стоит без напора периодически интересоваться её жизнью, не настаивая на каком-то окончатеотнм ответе.тересоваться её жизнью, не настаивая на каком-то окончательном ответе.

Или можете уточнить у неё, как бы ей хотелось сейчас выстраивать отношения? Задайте себе вопрос - насколько сами сможете просто интресоваться или это будет сложно, не выражая собственных желаний?

Александр, какое бы Вы решение не приняли на данный момент оно будет единственно верным! Успехов вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар