Друзья постоянно от меня отворачиваются

анна 17.03.2014

Я с друзьями чувствую себя не в своей тарелке , они ведут себя как будто меня и нет , не замечают меня, вроде я тихая, я и не плохая , просто может не в них проблема а во мне, я люблю спроведливость и может за это отворачиваются все от меня .я не понемаю

Здравствуйте Анна!

Для начала вот это:

http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/edit_stati.php?id_stat=972

Дальше...

Вы большая молодец, что поняли сразу - проблема в вас! точнее у вас! Скорее всего их все устраивает. А вот вас нет. Поэтому вам с этим и разбираться. У меня несколько мыслей по поводу... какая ваши сами почувствуйте:

1.Может это не ваши друзья? Может это просто люди рядом? Но не близкие и единомышленники?

2. Может нужно полюбить себя а следовательно и близких и тогда принимать их такими какие они есть?

3. Справедливость дело тонкое.... она у каждого своя....

Подумайте и не принимайте пока решений....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Анна.

Если вас не устраивает ваше окружение, это не проблема - окружение можно и поменять. Но сейчас очень важно сделать вывод: почему все складывается именно так. И если в вас есть какая-то проблема - не перенести ее в новые отношения. Подумайте: действительно ли вам интересно с этими людьми и у вас есть что-то общее. А все ли в порядке с самооценкой и самоуважением. Самый оптимальный путь в этой ситуации - начать личностно расти и развиваться, заняться чем-то интересным. Здесь и самооценка будет расти вместе с достижениями и самоуважение и люди появятся в вашей жизни, с которыми будет интересно из-за общих ценностей.

Мартыгина Анна Михайловна, психолог Владикавказ