Секс во сне

Виктория 17.03.2014

Добрый день!

Последние несколько лет во время сна ко мне пристает муж. Он накидывается на меня как бешеный и половине случаев это заканчивается сексом. Но сексом не до конца, он делает несколько движений, отваливается и спит как ни в чем не бывало. Все бы хорошо, но на утро он ничего не помнит. Мне это абсолютно не мешает, даже нравится.

Кто-то говорит, что это такая реакция организма на стресс, кто-то, что это просто лунатизм. В интернете написано, что значит ему не хватает секса в жизни.

Очень бы хотелось узнать мнение психологов, что это значит, и понять, необходимо ли лечение в данной ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! мешает ли это самому супругу? Вашим отношениям? так как если ни Вас, ни супруга это не смущает и это не сказывается на отношения - тогда нет смысла разбирать и тем более лечить (к тому же от чего? а чтобы лечить нужно обратиться к врачам-специалистам - психолог НЕ врач, не может диагностировать его состяния, к тому же он сам не пишет о своем состоянии, а Вы можете описывать лишь один ИЗ симптомов - а что есть в целом - может узнать ТОЛЬКО ВРАЧ!). Также психолог в Москве может только делать предположения - НО НЕВОЗМОЖНО ЗНАТЬ ТОЧНО - что ИМ движет? какие потребности? или просто физиология - ночью у мужчины действительно повышается потенция? или имеет место быть что-то нереализованное? в любом случае - в этом разбираться супругу,а  не ВАМ ЗА него! Это может быть все, что угодно - начиная от физиологии заканчивая некоторыми личностными особенностями - НО что именно - заочно никто Вам не скажет. Поэтому  - если это не мешает вашей совместной жизни, и нет никаких других поводов к беспокойству - живите и любите друг друга.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Виктория.это не мешает Вашим отношениям,значит,и лечить это не нужно.Чтобы понять,почему это происходит-нужна консультация с мужем.Это связано с какими-то его внутренними конфликтами,может быть,с Вами,может быть,детскими.Это пройдет.Не стоит об этом думать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград