Проблемы с мужем

Надежда 12.01.2011

С мужем живём 10 лет,у нас двое деток,я сейчас в декрете.Все эти годы муж переодически раз в месяц,в два,т.е. как приспичит,может запросто не прийти с работы,напиться и явиться утром как ни в чём не бывало(я при всём этом ни разу не позволила уйти из дома,чесно даже не хотелось!),соответственно на работу он не выходит!Раньше он хотя бы извенялся,а теперь воспринимает всё как должное!Я до последнего верила,надеелась что что то изменится,но за это время стала грубой,дёрганой,а он говорит что из за моего поведения он и уходит....

Вообщем в новогоднюю ночь он сказал что уходит от меня,что не любит,что я ему больше не нужна!А утром пришёл и остался,так прошло 5 дней(он сказал что ему идти пока без денег не куда).Когда я попыталась его выгнать,он начал собираться,а я опять не выдержала и умоляла меня не бросать...это жутко но я себя уже ненавижу за слабость!

Сейчас вроде живём(он опять говорит что любит),но постоянно жду что будет опять плохо...что делать,как уйти,если я этого хочу и не хочу(а может боюсь),я запуталась?

При всём этом как отец он очень хороший человек,что он детей,что они его- обажают!!!

Надежда!Вы производите впечатление очень незрелого человека.Вам по каждому пункту вашей жизни нужны комментарии специалиста. Мужа вашего искренне жаль. Хотя,возможно, это просто эмоциональная реакция и вам не кому пожаловаться? А мама, подруги? Есть у вас кто?

Несвитский Антон Михайлович

Надежда, человек ведь просто так не напивается. Соответственно, у вашего мужа есть какая-то сильная неудовлетворенность. Понять чем - это возможно только с вашей помощью, вы сами прежде всего и можете попытаться понять, что же его так не устраивает и что волнует. "Люблю - не люблю" - это могут быть просто эмоциональные состояния, скорее "удовлетворен/счастлив - неудовлетворен/несчастлив". Или - или. Когда несчастлив, может сказать " не люблю", когда ему более-менее комфортно, все вроде бы возвращается на круги своя. Но недовольство все равно сидит внутри. И понять, а соответственно и исправить - можете только вы. Если будет сложно понять в одиночку - для этого есть специалисты.