Хочу найти правильный подход к мужу

Яна 17.03.2014

Добрый день. Меня зовут Яна, 29 лет. Муж Сергей, 36 лет

С мужем 14 лет (гражданский брак.Я безумно люблю мужа. Он у меня первый в сексуальном плане. Брак тяжелый, так как много расхождений во взглядах, частая грубость с его стороны(я нежная, а он как то грубо ответит, назовет дура, я тут же расстраиваюсь и обижаюсь), частые ссоры на почве узаконивания отношений(он находит массу отговорок), было много ссор на почве ревности с мое стороны(ревность оправданна), часто в ссорах поднимал на меня руку, 8 лет бесплодие(все годы лечусь) Вообщем я не счастлива с этим человеком, но и без него не могу.

4 мес назад мы переехали во вторую половину дома его родителей. Там даже вход с улицы. Получается как свое отдельное жилье, а раньше жили у моих родителей. Все эти месяцы после каждой ссоры, муж выгонял меня из дома. У меня даже вещей сейчас там практически нет. В один вечер после очередного выгона из дома, я пришла домой к родителям, со психу зарегистрировалась на сайте знакомств, стала общаться с мужчинами, при том на развратные темы. Вообщем за два месяца я с двумя мужчинами сходила на встречу(кино, кафе), а с третьим получилось так, что я изменила мужу. Что это со мной было я не знаю, я никогда не изменяла, и даже ругалась на тех, кто так поступал...Не могу себя понять зачем это сделала, мне стыдно даже перед собой, не говоря уж про окружающих. То ли это месть за все обиды, то ли желание попробовать другого мужчину, я не могу объяснить, но очень жалею об этом поступке.

Муж узнал про все это, читал мою переписку в подробностях и узнал, что измена была. После этого всю неделю я ревела, не знала как оправдаться, а муж.. он не был груб со мной, он просто меня слушал, занимался каждый день со мной сексом, только не целовал меня.

Когда разговаривали с ним, он говорил что не простит, что будет изменять мне, что прежних отношений не будет, и никогда не женится на мне.Сейчас 4 дня живу дома у родителей, так как он попросил меня оставить его одного, ему нужно подумать...

Я к нему прибегала вечером вчера, плакала, умоляла простить, не разрушать семью, что я обязательно смогу родить, что будет счастливая семья, если будем уважительно относиться друг к другу, простим все плохое друг другу. Он улыбался в ответ и говорил, что подумает.

Помогите пожалуйста, как себя вести с ним, что бы не сделать хуже, как воздействовать на него? Я очень хочу сохранить отношения.

Киселевская Светлана Владимировна

Яна, если Вы выберете позицию жертвы ("прибегала, плакала, умоляла") то это даст Вашему мужу еще больше шансов относиться к Вам так как было это раньше ("частая грубость с его стороны, частые ссоры, часто в ссорах поднимал на меня руку") - то есть, тиранить Вас.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Если же Вы будете отстаивать свои права, то у Вас будет возможность, если и не сохранить семью, то сохранить СЕБЯ.

Так как Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не оправдываться и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Да, действительно, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства стыда и вины.

Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Яна!

Вы точно хотите оставаться в отношениях с человеком,

с которым Вы НЕ!!! счастливы, который "бил, изменял"?

ЗАЧЕМ это Вам нужно?

Эмоциональная зависимость, созависимость поддается изменениям.

Приходите, будем работать. :)

А когда станете себя чувствовать внутренне спокойно, уверенно, отлично - тогда и решите - нужны ли Вам такого рода отношения.

Сейчас Ваш крик души "что делать, чтобы он меня не выгнал, не сделать хуже" - это скорее крик ребенка, который боится быть брошенным родителем.

А Вы ведь - взрослая, правда?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск