Как научиться жить без половинки, без любви?

Алина 15.03.2014

Мне 25 лет.Живу с мамой и сестрой.Молодого человека нет уже давно.С подругами мне уже не так и интересно ,как раньше.У одной есть мужчина,она живет с ним,второй ничего не нужно.Иногда конечно мы проводим вместе время.

Мне становиться очень плохо ,скучно именно в выходные дни.Мне надоело ночевать дома.в рабочее время это не так ощутимо.есть вариант отселиться к бабушке,но так скука нереальная и холодно.Меня просто сгрызает уничтожает одиночество.Хочется свой очаг,любимого,секс в конце концов,которого я вообще не знаю до сих пор.У меня нет даже кандидата на должность парня.Вообще никого.на работе не вариант,так как там работа и не хочется перекрещивания.

Был молодой человек,но мне с ним было не интересно,материально обеспечен,воспитан,но закомплексован, как и я бываю...Сейчас он другой и занят уже.

ВОпрос в том,почему года за годом я не могу построить отношения с мужчиной?Они либо пропадают,либо ну совсем не то...

ничего и никакое хобби в полной мере и на долго не заменит мне отсутствие мужчины и любви!

Мужчина последнии года три для меня как кислород,есть мужчина-я цвету,нет мужчины- я угрюмая ,скучная,плохое настроение.Все потому,что его толком и не было никогда.Я девственница вообще!

Здравствуйте Алина!

Как я вижу у вас не одна проблема...

1. Нужно научиться благодарить судьбу за все что дано и не дано! А то у вас у бабушки холод и скука, с подругой неинтересно.... Подумайте над этим.... Для более легкого понимания поищите ответ здесь: Э и Дж. Хикс "САРА"

2. Вы недооцениваете себя и не умеете ценить людей (Был молодой человек,но мне с ним было не интересно,материально обеспечен,воспитан,но закомплексован, как и я бываю...Сейчас он другой и занят уже.) Что случилось? как так? Попробуйте поищите ответ здесь: Робин Норвуд "Женщины которые слишком сильно любят".

3. Категоричность. Ничего не дает радости как общение с мужчиной? А что вы пробовали? А сколько раз? Так же и с девственностью... видимо вы где то себе категорично поставили флажок - низя! А чтобы понять что не следует быть категоричной надо понять что нет добра, нет зла, нет хорошо, нет плохо! Для легкости понимания: Ошо "Ни луны. ни воды!"

У вас интересное время наступает - самостановление и рост личности! Удачи! В конце пути будет приз! ЛЮБОВЬ!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте.Алина.Решение вопроса в том,что Ваше настроение не должно зависеть от мужчины.Такая самодостаточная,жизнерадостная,как с мужчиной,Вы должны уметь быть и без него.Для этого надо научиться ,в первую очередь,быть влюбленной в себя-любимую.Тогда Вы будете позитивны,самодостаточны.интересны.уникальны,соблазнительны и безупречны для себя и других.Вот тогда и начнется настоящая жизнь,и мужчины будут стремиться с Вами познакомиться.Это называется-повышением самооценки.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия,и по ней начните жить.Но,лучше всего-психотерапия.Курс с психологом.Тогда Вы быстрее получите стратегии,чтобы оформить интерьер Вашей судьбы.Обращайтесь.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград