Что делать в такой ситуации?

Евгений 17.03.2014

Здравствуйте! 2 с половиной месяца назад расстался с девушкой по своей инициативе. А вот буквально пару дней назад только понял, что я потерял. Ещё и сердце щемит её красивые фотографии в интернете и статус "влюблена". Всё это ладно, но на нас ещё есть общий кредит, поэтому нам нужно встречаться каждый месяц для передачи денег. Я сейчас только вышел из 15-дневного запоя, наломал много дров, а теперь пустота и все мысли о ней. Но я понимаю, что мы все равно не смогли бы вместе - мы слишком разные (я романтик, она приземленный человек) . И ещё хочется спросить - стоит ли хранить дома вещи, напоминающие о ней? В конце-концов, глупо выбрасывать все подарки, которые, кстати очень полезны в быту. Очень боюсь идти с ней на встречу, боюсь снова сорваться и уйти в запой. Хоть он меня и гробит - но по крайней мере, я нахожусь в глубоком забытьи. Возможности пойти к психотерапевту сейчас нету. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Евгений!

Ваша ситуация понятна. Вам никак не удается чего-то избежать.... Об этом вы не написали в письме.  От чего бежите? Какие страхи вас преследуют? К чему стремитесь и есть ли цель? Онлайн консультация вам в помощь.

Пустота это временное явление после длительного запоя. Стремитесь держаться и найдите смысл жизни на данном периоде проживания, например, отремонтирйте что-то или постройте домик из картона и цветной бумаги для забавы.... Найдите способ отвлечь себя от дурных мыслей.

О вещах: какие-то вещи уберите в ящик, например, фото.... При случае,вы сможете поговорить со своей девушкой, объяснить свою импульсивность в прошлом поведении, не оправдываясь. Любящий человек будет размышлять и обязательно поймет вас!

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Евгений. Вы спрашиваете: "Что делать в такой ситуации?". Ответ очевиден:
1. Пить дальше.
2. Помириться с девушкой, если она Вам нужна.
3. "Сжечь мосты окончательно", если она Вам не нужна.
Как и с помощью кого это сделать?
С помощью кого действовать? Если можете сами - делайте сами. Если сами не можете, то перестаньте "бухать", накопите деньги и обратитесь к специалисту.
Как действовать? По первому вопросу советы дать не могу (не знаю какой алкоголь и в каком количестве Вы предпочитаете). По второму вопросу: вероятно следует извиниться, признать свои ошибки и узнать что надо сделать для продолжения отношений. Если Вы выбираете третий вариант, то следует избавиться от вещей, которые напоминает прошлое. На встречу с девушкой не ходите, отправьте друга с деньгами. Можете предпринять что-нибудь еще...

Желаю Вам решительности и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск