Что делать, если муж не работает?

Лариса Пташкина 31.10.2009

Мне 38лет.Я работаю танцовщицей в дорогом клубе.Моему парню 26лет и вместе мы живем около 7лет.Первые 2-3года мы жили очень дружно, везде ходили.Вова делал мне в квартире ремонт, правда за мои деньги.Потом то работал,то снова оставался без работы.И сейчас я вижу, что стремления нет, только на словах.И были даже моменты , когда я уходила на работу, а он пил с друзьями по нескольку дней.Последний раз дошло до абсурда, я на него налетела с кулаками, ногами и думала , что готова от такой душевной боли, просто убить его.Это страшно. А он молчит и после еще начал обнимать и приставать в постели. Помирились, но проблема не ушла. Я хочу чувствовать себя женщиной , а не мамой. Я даю, а ощущение , что человек только потребляет.Прогоняла, а душа с тоски болит ,что хоть на стенку лезь и сна никакого, как приворожили.

Ув. Лариса, мне как специалисту хочется у вас спросить , как вы видите себя с ним в будущем? Если вас не устраивают те роли, которые сложились в ваших отношениях, то что вас удерживает в них. Вы страдаете, переживаете, мучаетесь, но не говорите, что хотите изменить для себя к лучшему в этих отношениях. Весьма возможно, что молодого человека эта иждивенческая роль устраивает, а сколько еще готовы терпеть вы? С ув. Клинический психолог Антон Вьюков.

Комарова Вера Леонидовна

Лариса, заметьте, что Вы сами написали "Я хочу чувствовать себя женщиной , а не мамой", но это Ваш выбор - общаться с молодым человеком, который то друг ("мы жили очень дружно, везде ходили"), то наемный строитель-ремонтник ("делал мне в квартире ремонт, правда за мои деньги"), то арендатор квартиры для встречи с друзьями ("пил с друзьями по нескольку дней" в Ваше отсутствие), но ведь у Вас есть мечта - быть для него женщиной и (тут к нему претензий нет!) он "молчит и после еще начал обнимать и приставать в постели"! Про ощущение "я даю, а он потребляет" - а Вы можете БРАТЬ сама? Есть люди, которым лучше отдать, чем взять, а когда отдаешь, отдаешь... то ресурса-то и не остается! Задумывались ли Вы о детях, своих? Как видите себя через год? Через 5? Через 20? Что хотите для СЕБЯ (не для него)?

Фанталова Наталия Анатольевна

Лариса, Вы не правы, он дает: пристает, и защищает Вас от одиночества. Но он не заполняет Вашу жизнь, н является Вашей второй половиной. Теряете время. Лучше определите, какой мужчина нужен Вам и ищите именно такого. Есть сахар, а есть сахарозаменитель. Вы точно не мама в этих отношениях, а скорее дама, содержащая мужчину. И Вас это мучает. В Вашей картине мира - мужчина, это тот, кто содержит женщину, а не наоборот. Еще раз, ищите того, кто в Вашем понимании и ощущении может быть назван Мужчиной! Удачи

Дама, содержащая мужчину - и есть МАМА для этого МУЖЧИНЫ (если последний термин применим в данном случае). Пусть и символическая, но мама. При этом "сынок" одновременно решает, как минимум две своих проблемы - быть в тепле и сытым и вторая (менее явная, а точнее глубоко скрытая) - преодолевать, будучи с Вами в постели, главное ТАБУ для современного человека - спать с мамой. Помимо прочего, мне, пожалуй понятны предполагаемые Вами трудности, связанные с возникновением рядом настоящего - ВАШЕГО мужчины. Но, если разобраться в себе, в своих внутренних конфликтах, то, пожалуй можно решить вообще любые жизненные проблемы, ибо, как сказал товарищ Ницше: "Тот, кто знает ПОЧЕМУ, может справиться с любым КАК"...(см. логин портала)

Уважаемая Лариса, наверное, самый главный вопрос, который возник у меня: что держит Вам рядом с этим человеком? Что Вы потеряете, если его не будет рядом? Если попытаться ответить на этот вопрос, возможно, удастся и попытаться понять, а как по-другому получить то, что Вы получаете в этих отношениях. С уважением, Ирина.