Чем опасен ранний секс?

Кристина 13.03.2014

Мне 15,молодому человеку 19...вместе 8 месяцев,но он знает меня с детства..так вот,у него большой сексуальный опыт,а я девственница. Много говорили о сексе,он готов ждать,но не исключает того,что будет спать с другими..спать,но ничего более. Я разрешила ему,потому что сама такой возможности предоставить не могу.Понимаю,что долгое воздержание не полезно для здоровья.Очень хочется,мы на расстоянии сейчас,недавно он приезжал,жил у меня...на ночь целовал и я очень возбуждалась...манструбирую почти каждый день. Так вот,очень хочу секса с ним,но боюсь боли...я знаю,что он сделает все аккуратно и уверенна,что любит меня,но страх выше. Подскажите,что делать? Как вообще быть? Очень переживаю по этому поводу. Он не требует от меня ничего.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

он готов ждать,но не исключает того,что будет спать с другими..спать,но ничего более.

делайте выводы сразу - здесь НЕ причем - можете Вы ему дать секс или нет - ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО И ДОПУСТИМА мысль о том, что МОЖНО спать с другими -а  ВЫ ему это открыто позволили! подумайте - тот ли это партнер, которому Вы хотите отдаться - он незрел, инфантилен. Он большой парень, но встречается с несовершеннолетней девушкой - последствия этого он осознает (выбирает партнершу, с которой не может быть пока секса, НО говорит об изменах с другими - здесь вообще нет ни зрелости, ни ответственности)? подумайте ещё раз - тот ли это человек! для него НОРМАЛЬНО спать с другими! готовы ли Вы пойти на первый свой раз  с ним?

и главное - слушайте себя! когда будете готовы, тогда и сможете вступить в интимные отношения с молодым человеком - Вам важно быть уверенной в нем, важно учиться предохраняться (презервативы), провериться на инфекции (тем более, что он уже имел опыт), бактерии - это забота о Вашем  репродуктивном здоровье! и когда будете готовы Вы сами решитесь - боль связана с тем, что девушка напряжена и не может расслабиться, но с опытом приходит и получение чувственного удовольствия.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва