Знакомство парня с моими родителями

Анна 12.03.2014

Мне 15,моему парню 17.Вместе уже полгода.Общение с ним мне всегда интересно,я знаю,что могу довериться этому человеку во всём,верю ему.Рядом с ним,чувствую себя защищённой,чувствую уют и счастье.Вредных привычек нет,любит читать,неплохо учится.Но,как и у всякого человека имеются некоторые недостатки:внешность далека от модельной,и некоторые черты характера.Но я испытываю к этому человеку искренние чувства и уверена,что он чувствует тоже самое.ну а теперь перейду непосредственно у проблеме:родители против.Говоря их словами:"Мальчик может и не плохой,но отношения тебе сейчас не нужны.Учёба.учёба и ещё раз учёба".Но учусь-то я хорошо:2 четвёрки,а остальные пятёрки.Веду домашний образ жизни,гулять хожу крайне редко.Да и родители всегда ограничивают,если иду гулять с парнем(всего 1 час и не больше).Хотелось бы их познакомить,чтобы близкие мне люди узнали друг друга.И чтобы я перестала разрываться между семьёй и парнем. Но тут опять проблема,родители не хотят знакомства:А зачем?Ты ещё 10 таких поменяешь.А по жизни я однолюб,и очень привязываюсь к людям.И уверена,что этот парень,тот единственный,с кем я хочу связать свою судьбу.Так как же мне познакомить парня и родителей,чтобы не было скандала со стороны последних?То,что они беспокоятся обо мне я понимаю,не стоит это объяснять.Спасибо за внимание.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Насильно вы своих родителей заставить познакомиться с вашим парнем не можете, поэтому нужно постараться изменить их мнение об этой ситуации (сделать так, чтобы они сами захотели этой встречи). Важно, что с учебой у вас все в порядке, то есть по этому вопросу вас не в чем упрекнуть. Странно, откуда у них мнение, что вы еще "таких 10 поменяете". Быть может, они на самом деле не воспринимают ваши отношения серьезно (думают, что это просто увлечение). Иными словами, у них нет уверенности, что у вас к нему настолько глубокие чувства (может быть поэтому, они и не считают нужным тратить свое время на знакомство с ним). Подумайте, почему они так решили (может быть вы своим каким-то поведением случайно их навели на эту мысль) и как это можно изменить? Вместе с тем, вам очень повезло, что вы встретили такого человека, с которым вы чувствуете себя счастливой и защищенной. Вам необходимо сделать так, чтобы и родители осознали это, поняли, что у вас серьезные чувства, настоящие искренние отношения и долгосрочные планы на будущее. Вам необходимо изменить их отношение к нему, тогда они сами захотят этого знакомства. Подумайте, как вы можете это сделать (объясняя им или необходимы какие-то действия, чтобы вам поверили). Возможно, на это потребуется какое-то количество времени, но когда они поймут, что у вас очень серьезные отношения, то вам будет легко решить сложившуюся ситуацию. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Анна,здравствуй.Ты пишешь,что очень "привязана" и к парню и к родителям и тебе все не как не удается сделать так,чтобы тебе было комфортно общаться и с одним, и со вторыми.А все дело в том,что в состоянии "привязанности" очень сложно жить свободно,все время,что-то мешает.Конечно ты устала.Однако ответь себе на вопрос,а зачем тебе нужно,чтобы твой выбор,ведь это твой выбор,нравился твоим родителям?Если ты так уверенна в своих чувствах и чувствах молодого человека,как ты пишешь,то ничего страшного если близкие и дорогие для тебя люди смогут познакомиться несколько позже,на самом деле совсем не важно, когда это произойдет.Не стоит добиваться одобрения своего выбора и доказывать родителям,что они не правы тем более.Более того препятствий твоим отношениям с молодым человеком они не чинят,вот и общайтесь на здоровье.А отучитесь,встанете на ноги,сможете сами себя обеспечивать,вот тогда и заявите твоим,да и его родителям,о своем решении быть вместе.А пока живи,радуйся жизни,получай образование.А чтобы понять как привязанности влияют на нашу жизнь,предлагаю прочитать сказку,да именно сказку И.Семиной "Реалити-Шоу" http://naturalworld.ru/proza_realiti-shou-skazka-ot-elfiki.htm.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар