Как исправить отношения с любимым человеком?

Мария 31.10.2009

Я встречаюсь с мужчиной, на 8 лет старше. Мы вместе уже 3 года. Но сейчас наши отношения стали разваливаться. Мы постоянно ссоримся. Он стал какой-то нервный, постоянно кричит, оскорбляет. Когда, я прихожу к нему домой, я узнаю, что оказывается, я успела сломать ему телевизор, холодильник, намусорить, испачкать полотенце и т.д. И всё это за один вечер!!! По его словам, я виновата во всём. Постоянная ревность с его стороны, допросы с престрастием. Я уже не могу находиться в его обществе, чувствую себя, как в концлагере. На нервной почве, я потеряла аппетит, постоянная бессоница, и т.д. Постоянно говорит мне, что нам нужно расставаться, но не уходит. Не понимаю, что произошло? Что я делаю не так? Незнаю, что делать дальше? Как себя вести? Я не хочу терять его... Пожалуйста, помогите мне найти ответы...

Фанталова Наталия Анатольевна

Мария Нужно остановиться и проанализировать ситуацию. Что значит не уходит, если это Вы приходите к нему домой? Отодвиньтесь на дистанцию и посмотрите на ситуацию как бы со стороны. Тогда будет ясность. Чего в Этой ситуации больше: приятного или неприемлемого для Вас? Есть ли возможность продолжать отношения? Что Вы хотите для себя? Можете ли это получить? Что нужно ему? Можете ли Вы это дать? Просто со стороны. Лучше, конечно, подключить профессионального психолога. Удачи

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Мария. Очень похоже, что ваш мужчина устал от отношений, или даже разлюбил. Обычно придирки по мелочам и без повода случаются, когда отношения перестали быть желанными, и положительных моментов осталось так мало, что они не в состоянии перекрыть естественное разражение от "косяков" или даже просто присутствия другого человека. Не всегда можно об этом нормально и спокойно поговорить. Скорее всего есть какая-то причина из-за которой все и началось, а потом как снежный ком и навалилось. Попробуйте сначала самостоятельно докапаться до этого или потом все-таки поговорить с вашим мужчиной. Пока вы не раскопаете настоящую причину ваших ссор, то поводы для скандалов и придирки будут расти как грибы после дождя.

Кошеваров Евгений Николаевич

Мария, ничего кроме откровенного и чистого разговора с вашим мужчиной посоветовать вам не могу. Не бойтесь быть откровенной, скажите ка вы себя стали чувствовать себя подле него, от своего имени - мне тяжело, мне тоскливо...

Добрый день, Мария. Читая ваше сообщение, я думаю о том, что видимо вы очень хотите сохранить отношения, как говорят "любой ценой"... У меня вопрос: Потеря себя - не великовата ли цена? Вы как будто забыли, что чего-то стоите, что не каждый достоин вашего общества, это право надо заслужить, а заслужив - ценить. Разве не так? Если человек не дорожит отношениями с вами - вам-то он зачем? Может быть ему только кажется, что вы ему не нужны, мешаете и т.д.? Может быть вам только кажется, что вы не сможете без него? Рискните и проверте: "исчезните" из его жизни, хотя бы на время... И потратьте это время с пользой для себя: сделайте себе "каникулы", а на каникулах, как известно, мы состовляем культурную программу. Куда-то хотели сходить, с кем-то увидеться, чем-то заняться и все откладывали на "потом" - представьте, что ваше "потом" уже наступило... и когда будете заняты приятными и полезными делами, время от времени задумавыйтесь: Как вы сейчас? Чего хочется? Думаю очень скоро ответ на вопрос: Что делать дальше? - будет вам очевиден. Желаю вам интересных открытий о себе и успехов!