Как сделать правильный выбор?

камила 11.03.2014

Здравствуйте!я уже обращалась к многим людям,к сердцу и т.д... Но так и не могу сделать превельный выбор. Мне сейчас самой очень дурно и парней мучаю.вообщем у меня был парень илья,он мне нравился, были прекрасные отношения.Но тут появился сарик( появился он не потому что я не достаточно симпотизировала к илье, просто у меня такой характер.я люблю чтото новое)Сарик знал о илье и пытался меня добиться, а я не сопротивлялась. Я бросила илью начала встречаться с сариком. Мне с ним очень хорошо мне кажется что я влюбилась, но увидев илюху я скучаю по нему и хочу вернуться. Сейчас мечусь между двумя,незнаю с кем остаться.в илюхе я уверена,он меня любит. а В сарике не уверена но он тоже утверждает (пусть и очень редко) что любит. сарик старше меня на 2 года зарабатывает деньги тратит все на меня, илюха младше меня на год он не работает но при возможности делает какието маленькие сюрпризы. Я уже незнаю что мне делать очень боюсь ошибиться в выборе(((( пожалуйста помогите

Киселевская Светлана Владимировна

Камила, о том, как сделать выбор, читайте  здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Камила, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

"Но тут появился сарик( появился он не потому что я не достаточно симпотизировала к илье, просто у меня такой характер.я люблю чтото новое)"

Любить что-то новое - это замечательно, когда это не касается людей... В связи с этим, и нужно разобраться: Сарик - это что-то новое или это чувства возникли.

Вы ничего не пишите о том, что сами чувствуете:

"сарик старше меня на 2 года зарабатывает деньги тратит все на меня, илюха младше меня на год он не работает но при возможности делает какието маленькие сюрпризы."

Вы пытаетесь сравнить кто для Вас больше старается. А к чувствам своим не прислушиваетесь.

"Сейчас мечусь между двумя,незнаю с кем остаться.в илюхе я уверена,он меня любит. а В сарике не уверена но он тоже утверждает (пусть и очень редко) что любит."

Все же, прислушайтесь, к своему сердцу.

"Я уже незнаю что мне делать очень боюсь ошибиться в выборе((("

Не бойтесь ошибаться. Но, допуская какие-то действия, старайтесь делать так, чтобы другому не было больно. Выходить из отношений нужно с осторожностью, минимизируя боль другого человека.

Вероятнее всего, Илье было сложно пережить Ваш уход к Сарику. Не исключено, что упреки по этому поводу от него будут...

В любом случае, Вам выбирать.

Удачи Вам !

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана