Не можем заснуть

Роман 11.03.2014

Здравствуйте! проблема имеется - почти не можем заснуть ночью с моей девушкой. беспокойный сон, чуткий очень, часто просыпаемся, почти вообще не спим, а если и засыпаем, то это какая то мучителная дрёма. Бессонница. ни одной ночи еще нормально не поспали. встречаемся уже почти полгода. Когда спим не вместе (каждый у себя дома) все в порядке. когда кто то у кого то ночует - всегда такая проблема. Что это может быть?

Причины могут быть разными - от привыкания, до недоверия.

Разбираться на основании письма из пяти строк - нереально.

Выберите профессионала и приходите на прием.

Г.Идрисов.

Ракишева Ирина Валерьевна

Роман, возможно, вас и вашу девушку беспокоит чувство тревоги, из-за которого вы не можете уснуть. Такое ощущение, что вам всегда надо быть начеку, а вдруг что-то произойдет, а вдруг кто-то зайдет и с вами что-то сделают. Может, есть некое неодобрение внешнего мира ваших отношений. Можно оттолкнуться и от ваших отношений. Тогда здесь такой вопрос: что с вашими отношениями, что в них есть такого, что поднимает такой уровень тревоги. Это общее предположение, что может происходить. Необходимо больше информации о вас и ваших отношениях.

С уважением, Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте Роман!

Попробуйте все таки пофантазировать, по поводу причин! И тогда каие мысли приходят к вам в голову, рассмотрите все варианты, от самых правдоподобных, до полного абсурда! И тогда когда вы дойдете до нужного варианта, вы это почувствуете и тогда с этим можно что сделать!

Но по хорошему, конечно лучше будет если вы обратитесь к специалисту! Так будет более эффективно!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов