Ревность?

Антон 11.01.2011

Здравствуйте, мы жили с девушкой 2 года.. Души не чаяли друг в друге. Но последнее время я впал в депрессию постоянную, все объяснил девушке, просил понять. И понимание было с ее стороны.. Но последний месяц нас как будто подменили - постоянные ссоры, оры, обиды на пустом месте. И в конце концов в одну из этих злосчастных ссор я вышел из себя и ударил ее по ладошке. Понимаю что низко, но уже не вернешь. В итоге мы расстались в этот же вечер. И как бы я ни пытался пойти на контакт - говорит, я все категорически решила, ты мне не нужен и тд и тп. В дополнение начала общаться со своим бывшим. Я уже весь извелся - это любовь всей моей сознательной жизни, и мы оба были счастливы во всем. О возрасте - нам по 21 году...

Антон!

Если вы организуетесь для посещения специалиста, появится возможность разобраться во многоих вопросах. Во-первых - что именно  причиняет  страдание. Любовь ли разрушена или беспокоит привязанность?.. Что заставляет вас переживать - отсутствие рядом конкретного человека или тоска по близким, тёплым отношениям в принципе?.. Кроме того, неплохо было бы выяснить причину состояния названного вами "депрессией" и научиться эффективно с этим справляться.

С уважением.

Здравствуйте Антон.

Сначала надо выяснить причину Вашей депрессии. Стоит обратить внимание и на причины Ваших разногласий, постоянные ссоры и обиды на пустом месте не бывают. Любовь является основной предпосылкой здорового развития человека, а неудовлетворение потребности в любви приводит к дезадаптации и враждебности. Обратитесь за очной консультацией к психологу. Удачи.