Как вернуть уважение?

Саша 09.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Александра.

У меня начались проблемы с молодым человеком,мы встречаемся год,последнее время очень часто ссоримся по пустякам,чаще всего бываю не права я.

Мы с ним уже однажды встречались меньше 2х месяцев,потом он вернулся к бывшей девушке а я начала встречаться с другим.После этого мы снова начали встречаться и вот вместе до сих пор.

Недавно он узнал что я спала с тем молодым человеком с которым встречалась 3 месяца.

Сейчас у моего парня я первая.Теперь он не хочет меня видеть и даже разговаривать со мной.Сказал что в нем что то будто бы умерло либо он не отошел от той новости...Сказал что пропало ко мне уважение.

Что делать?Я не могу понять что сейчас у него в голове...Не виделись уже 4 дня,я прошу поговорить со мной а он не хочет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Саша! человеку важно научиться принимать последствия и прошлое - Вы с ним расстались, и он и Вы встречались с другими - значит были свободны от прошлых отношений, строили настоящие отношения, были сексуально близки, но и Ваш путь с тем молодым человеком, и его с той девушкой разошлись - Вы снова вместе и важно принять и то, что и у Вас и у него МОЖЕТ быть прошлое - что винить в этом никого НЕЛЬЗЯ - уважение зависит НЕ от этого - Вы были с ним честны, Вы не изменяли ему! Теперь ему нужно разобраться в своих чувствах - источник НЕ В ВАС -а  в нем самом - в том, что он не может принять прошлое, отпустить и строить отношения в настоящем - ему сейчас важнее и ценнее обижаться и прекратить с Вами общение - это ведь и его выбор - Вам НЕ в чем извиняться и просить прощения - оставьте ему самому его чувства. Примите и его выбор - насколько он зрел, чтобы принять и то, что у каждого человека может быть прошлое - ему нужно вырасти - помочь ему Вы НЕ можете - но и брать на себя ответственность за его чувства не стоит! Ему самому нужно решить - готов он строить отношения в настоящем или ему важнее держаться за прошлое!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва