Не пойму, что происходит со мной

Юрий 08.03.2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста что принять если пропал сон, стал раздражителен, и вобще как то не могу опредилится что происходит со мной, на протяжении года посещал всякие клиники с различными вопросами по здоровью, после командировки вроде анализы все в норме а закрутил себя так что кажется что все болит и не чего не помогает, посещали мысли что с суецидом но понимаю что это глупость и в тоже время что не все в порядке со мной, есть семья ребенок на работе занимаю хорошую должность, последнее время заметил что стал как нытик все не нравится на все раздражительно реагирую, дома конфликты уже на протяжении полу года, хотя до 25 лет не знал что тако таблетки и как их пьют и с чем едят, 2 недели назад пропал сон не могу долго заснуть а бывает что вобще всю ночь не сплю а если уснул то сон кажется поверхностный просыпаюсь от малейшего шороха и потом опять не могу уснуть, в голове каша, во время засыпания как только не пытаюсь себя уговорить спать, но получается не очень, если выпью что то вроде валерьяна или пустырник то вроде засыпаю, мне 26 лет случилось это первый раз год назад когда отравился или была интоксикация от алкоголя во время поездки в командировку не смог уснуть в поезде, потом остальные ночи на протяжении пару месяцев был плохой сон но со временем вроде востановился но не так как раньше, но пару недель назад снова не смог уснуть вроде на глаза идет нагрузка хочется спать, но уснуть не могу, выделяется потливость, вроде как судороги организма в верхней части тела, сердцебиение ощущаю сильнее, подскажите что делать, за ранее спасибо.

Здравствуйте, Юрий. Таблетки принимать не желательно. Они тольтко на незначительное время уберут симптомы, которые вернуться потом с новой силой. Вам нужна очная работа с психотерапевтом по осознанию себя и своих механизмов реагирования на стрессы. Можете обращаться ко мне, либо найдите в ин-те специалистов. Не зря медики ничего по своей части у вас не нашли. Физически вы здоровы. А вот с эмоциями разбираться нужно. Это все возможно!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск