Моральная измена

Лера 07.03.2014

Встречаюсь с парнем уже 6 месяцев. Всё хорошо, очень люблю его. зашла на его страницу в соц. сети, и в одной из переписок нашла логин и пароль от другой страницы, зашла ради интереса, а там он у многих девушек просит фото 18+, и номера для секса по телефону. я раньше заметила что ему очень часто звонят какие то номера, а потом посмотрела в журналы звонков, так эти разговоры длятся по 15 минут. я спросила у него что это такое, на что он сказал что не знает кто это звонит, а так долго разговоры длятся потому что когда ему такие номера звонят он берет трубку и оставляет телефон на диване.

Не знаю что делать, физическая измена это конечно ужасно, но когда тебя вот таким образом обманывают, это еще хуже. Моральная измена на много ужасней.

Слюсаренко Виктория Игоревна

Здравствуйте Лера!

Физическая и моральная измена не происходят просто так. Нужно смотреть во внутрь отношений. Лучше всего поговорить очень прямо и откровенно. Но вполне вероятно, что Вашему парню может даже не хватать зрелости осмыслить это. В любом случае стоит попробовать, а заодно и для себя подумать, чего не хватает в отношениях Вам, насколько вы открыты другс другом, есть ли доверие. Если есть желание обращайтесь за более детальной консультацией.

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Лера. Вам сейчас надо не пониковать и проявить выдержку. Прекратить разборки, потому что это к добру не приведет. Есть один плюс, что реальной измены не было, а что бы подобные ситуации не повторялись, изменитесь внутренне и внешне, что бы парню этого делать больше не захотелось, что бы ему было неприятно за то, что он делал. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Лера!

Начнем с того, что Вы сами полезли на его страничку, а любопытство - это форма агрессии. Значит - не доверяли и поэтому искали подтверждение. Теперь нашли - и разрушили доверительное отношение еще и к себе со стороны мч.

Есть только один конструктивный путь - поход к семейному консультанту в ближайшее время ПАРОЙ. Это если нужно прояснить отношения между Вами и молодым человеком. Можно сходить на консультацию и самой - но работать прийдется только со своими переживаниями, в этом случае может помочь клиент-центрированная психотерапия.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск