Мой мужчина ушел от меня

Ольга 07.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 23 года, я режиссер. Живу со своим парнем (ему 30) уже больше 5 лет. Мы пара вспыльчивая и поэтому ссоримся часто по мелочам, особенно в последнее время, как я забеременела. Не могу сказать, что ребенок для него был нежеланным, но, по его словам, он не вовремя, так как выплачивается квартира. Ребенка мы решили оставить, но тут все и началось: стрессы, переживания, крики, скандалы (я понимаю, что у нас тяжелый период, и тем более для обоих), но все же... И так в один прекрасный момент мы поссорились до того, что он начал истерить (я как ни странно молчала, наверное считала себя виноватой), а потом вдруг неожиданно он ударил меня по лицу, я же в это время, не долго думая, ему ответила тем же, после чего он еще раз меня двинул и ушел со словами: "Я навсегда". Ни слез, ничего не было, только шок! Я знаю, что виновата и не хочу оправдывать себя, но все же считаю, что он поступил, как трусливая девочка-подросток, которая не может справиться со своими эмоциями. А мы как раз собирались ехать к родителям, сообщить новость, но что теперь говорить маме, которая ожидает нас двоих?!Что делать?Его уже нет 2 дня.Успокоиться и ждать?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. Он поступил мягко говоря не хорошо. Сейчас выдержите паузу, первая не звоните и не пишите минимум  неделю. Если сам не позвонит, то тогда наберите его и поговорите, расставив все точки над "І". Главное. наскольок трудно не было б сохраняйте спокойствие. Если позвонит сам или вернется, сразу не начинайте с разборок, посмотрите на его реакцию, как он себя будет вести. Если все наладится, надо научиться идти друг другу на обоюдный компромисс в отношениях. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте,Ольга.ВЫ не сделали ничего плохого,а лишь защищали себя.Его поступок Вы охарактеризовали совершенно точно.К сожалению,это не зрелость,и она будет и будет повторяться.Не думайте пока о нем.Именно из за не зрелости он не хотел ребенка.Его устраивало,чтобы он был у Вас ребенком.А теперь у него конкурент.Поживите у мамы и успокойтесь.Мужчины-дети далеко не убегают от своих жен.Они слишком привязаны.Поэтому,вскоре он вернется.И тогда Вам,желательно,поставить ему условия его поведения.Иначе,Ваши отношения превратятся в бесконечные манипуляции маленького мальчика,который хочет вкусную конфетку.Будьте осторожнее и с Женским Днем Вас!.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград