Измена мужа

Мария 07.03.2014

Мне 27,мужу 23.Мы прожили с моим будущим мужем год,летом 2013 года решили поженится,на тот момент я была беременна,перед свадьбой он уехал на заработки.Но там всё не срослось,у него ничего не получалось,через полтора месяца он вернулся,пробыл дома 2 недели и после свадьбы уехал обратно.Когда он уехал во второй раз,я зашла на его страницу в соц.сети и стала общаться от его лица с девушкой которая ему писала,так я узнала,что он мне изменил с ней пару раз,она с ним работала.Он наобещал ей кучу всего,я читала их переписку,я была в таком ужасе,мне было так обидно,что я ношу его ребенка,а он так поступил.Но я знала,что после свадьбы он с ней разорвал все отношения,потому что она просила встретиться,что не может без него и т.д...Он не отвечал.Я все это читала.Он вернулся домой,я закрыла на это глаза,переступила через себя,свои принципы,дала второй шанс,он всё рассказал,как всё было.Он жалеет,о том что сделал.Просил прощения.Сказал,что больше не совершит такой ошибки.Он очень испугался,что может меня потерять.Прошло уже больше полгода.Вроде всё наладилось.Я пытаюсь ему верить,но не могу.Постоянно всплывает всё это в моей голове,я не могу перебороть себя и забыть это,хочется всё забыть,а не получается.Что мне делать,помогите,у меня такое чувство,что я душу на куски скоро разорву от обиды,аж выть хочется.Я очень его люблю,я знаю,что он меня любит.Ни я ,ни он не может мне объяснить причину измены.Своё поведение в тот момент,его как-будто подменили,он вообще забыл,по- моему на тот момент,что я есть в его жизни,хотя мы постоянно разговаривали по телефону,по интернету.Что с ним случилось?Как мне всё это стереть из памяти,я не знаю,спасите меня,я уже не могу так жить,это кошмар.

Здравствуйте, Мария!

Мне понятна, Ваша ситуация. Тема измен не простая, и часто ключевое значение имею наши ценности, наши представления о жизни об отношениях.

В этой ситуации Вам, важно сделать выбор, что для Вас важнее быть с этим человеком или искать причину, которая возможно есть, но думаю если Вы узнаете ее, то Вам легче не будет.

"Прошло уже больше полгода.Вроде всё наладилось.Я пытаюсь ему верить,но не могу.Постоянно всплывает всё это в моей голове,я не могу перебороть себя и забыть это,хочется всё забыть,а не получается.Что мне делать,помогите,у меня такое чувство,что я душу на куски скоро разорву от обиды,аж выть хочется"

Как вариант, Вы можете обратиться за очной консультацией к психологу, но думаю, раз вы пишите сюда, а не идете на прием, Вы ищите вариант самопомощи.

Таким способом помощи себе может выступить техника "Неотправленного письма" Для этого важно выделить время и место, что бы Вас ни кто не беспокоил и не отвлекал. И написать письмо и той девушке, и прописать все чувства которые Вы испытывали, когда читали их переписку, и отдельно написать письмо Вашему мужчине, и там написать все, что будет идти Вам в голову, разные не приятные слова и мысли, то, что Вы никогда ни скажете ему лично.

Если захочется плакать, плачьте, кричать кричите. Это все очень важно. Затем письмо можете сжечь или порвать, как захотите.

Счастья Вам и успокоения!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте Мария. Конечно искренне простить такой поступок тяжело. Вам необходимо дать выход своим чувствам. В обиде есть гнев и боль. Гнев Вы можете выразить дома сами - побить подушку, представляя, что это муж, крича все слова, которые приходят в голову. Написать письмо так, как Вам рекомендовала коллега выше. А Вот боль придется выплакать и желательно в кабинете психолога. Можете обратиться ко мне - я работаю и по скайпу. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь