Забыть, или бороться?

Аня 06.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Аня. Дело в том, что пару дней назад меня бросил молодой человек и я не знаю что мне делать. Расскажу с самого начала,мы с Лешей учились в одном классе, он к нам перешел в 10 классе и мы с ним не как не общались, даже на оборот презирали друг друга. Школа закончилась, каждый пошел дальше учиться, я уехала в другой город и поступила в университет, он же остался, поступил в военку. Прошло 3 года и мы снова увиделись и тут вспыхнуло между нами пламя, мы влюбились в друг друга, мы начали встречаться, я как могла приезжала к нему.В месяц виделись 1,2 раза.Конечно, нам было не легко, постоянно друг друга ревновали, не было доверия. Каждый из нас совершал ошибки, мы часто ругались, но когда друг друга видели все забывалось мы не могли друг от друга отойти. И вот это случилось через пол года он целый месяц пытался меня бросить. причины: ты не домашняя( раньше были ошибки, ходила по клубам до отношений с ним, не сижу дома, постоянно хочу развиваться, видеться с друзьями, часто ставлю петерки в соц сетях одногруппникам и старым друзьям мальчикам), не ценю его подарки( был один раз, когда я не сильно обрадовалась, но не чего плохого не сказала или мало говорю спасибо),не поддерживаю его(хотя я видела это на оборот) я не даю ему столько ласки сколько хотел бы, я вообще не его идеал и у меня есть цели по жизни( а как я поняла ему нужна только кухарка с замком на рту и т.д. у него тоже достаточно ошибок, но я все терпела и говорила я люблю тебя, мы справимся, вот увидишь. во общем он меня бросил и на протяжении 3 дней звонил и интересовался со мной все ли впорядке?я ему отвечала если ты меня бросил, зачем звонить, в ответ слышала я волнуюсь за тебя... А потом звонки кончились, в соц сетях веселые статусы, добавляет новых девушек, лайкает им фотографии и тд. Я запуталась и не понимаю, что мне теперь делать. стараться забыть или наоборот приехать к нему и поговорить, но что я ему скажу ты меня бросил вернись, не в моей компетенции бегать за кем то, но и без него не могу. может он и не любил, понял зачем все это. А если не любил, зачем тогда столько врал, как я смогу потом поверить еще хоть одному мужчине?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! Вам сейчас не надо все обобщать - Вы разошлись в ожиданиях - ни Вы, ни молодой человек НЕ готовы к серьезным отношениям - Вы оба развиваетесь, познаете друг друга, сами ещё не знаете какого партнера хотите видеть рядом с собой - он пытается переделать Вас, Вы хотите оставаться собой, Вам двоим ещё предстоит пройти и свой путь, чтобы определиться и понять - что важно в отношениях? как принимать партнера? как принимать себя?

НЕ надо приравнивать всех мужчин - НИКТО НЕ обманывал Ва, не надо самой себе все додумывать - так произошло, что Вы расстались, примите его чувства, и уважайте, примите и свои чувства, свою боль, разочарование , пропустите через себя, освободите себя и живите дальше, приобретая опыт. При чем тут другие мужчины? источник веры и доверия НЕ В НИХ, а в ВАС самой. Смотрите на ситуацию, как опыт для себя, извлеките этот опыт для себя - как нужно видеть партнера, слышать его, слышать себя. Была влюбленность, но любовью это не стало - Вы ещё оба слишком молоды и незрелы, чтобы принимать такое ответственное решение. Вы оба не готовы принимать, Вам обоим нужно познать себя, других людей, научиться принимать. У Вас с опыт сформируются свои представления, свои установки, ценности и тогда Вы сможете понять - какого партнера Вы хотите видеть рядом с собой, тоже произойдет и с ним! Он порвал отношения с Вами - отпустите его, завершите отношения эмоционально и живите дальше, встречайтесь, узнавайте людей, приобретайте опыт!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва