Будущий муж заставляет жить со свекровью

Вероника 06.03.2014

Здравствуйте!Меня зовут Вероника,мне 24 года.Через три месяца у нас должна быть свадьба,но сейчас все на грани срыва.Все дело в том что мой будущий муж заставляет меня жить с его мамой,хотя у нас есть финансовая возможность снимать квартиру или взять ее в ипотеку,но муж категорически против ипотеки(говорит что не хочет влезать в долги)Последний месяц у него загорелась идея купить квартиру но только в строящемся дому(чтоб не дорого),а пока она строится жить с его мамой(а это как минимум три года)Сказать что мы с его мамой разные это не сказать ничего!Она не однократно намекала на то как я ей не нравлюсь,даже однажды обмолвилась что нашей свадьбы может и не быть!Мы живем вместе уже год на съемной квартире и весь этот год она пилит нас чтоб мы не тратили денег и переехали к ней.А муж как будто заколдованней моего мнения даже слышать не хочет.Сейчас я уехала к своим родителям и не знаю что делать,боюсь что если соглашусь с ним и мы поженимся то начнется ад и мы все равно разойдемся.Так может и не стоит тогда женится?

Здравствуйте Вероника!

Я так понимаю, у вас выбор либо не выходить замуж, либо отдать себя в руки "зверствующей" свекрови?

Смотрите, вы могли бы составить со своим будущим мужем, соглашения по поводу вашей свободы и безопастности, В его доме?

Это о правилах, и о вашей защите, о его поддержке к вам! Донесите ему, как вам тяжело идти на подобный обмен, И поэтому вам важно сохранить суверинитет! Донесите мужу о своих страхах и опастностях, которые вы ожидаете!

И потом, вы не рассмотрели вариант, когда в той квартире все будет плохо для вас, то можно не разводиться а опять съехать на съмную квартиру! Жизнь полна неожиданностей и то что происходит - происходит в самое лучшее и в самый лучший момент! Вполне возможно, что живя на одной территории со свекровью, она вас а вы ее сможете лучше узнать и тогда мир  для вас перевернется! Нельзя выбрасывать, то , что даже не попробывали! Судьба вас вновь тогда вернет к подобной ситуации!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов