Предательство. Как поверить снова?

Наталия 06.03.2014

Мне 45 лет. Я замужем и моему сыну 16 лет. Меня предали. 22 года построения семейных отношений оказались выброшенными на помойку. Я узнала и у меня есть неопровержимые доказательства, что мой муж изменял мне 15 лет. Я - христианка. Я видела,что не все гладко в наших отношениях и часто спрашивала его об этом. Но он отмалчивался. А я его оправдывала тем, что он тяжело работает, имеет свое хобби, проблемы со здоровьем. Я отказывалась верить в предательство, потому, что сама на него неспособна. А он отрицал. Все то, ради чего я жила все это время - наша семья. И вдруг в один миг оказалось, что этого нет. Многие вещи стали на свои места. Теперь я понимаю почему не было секса 10 лет. Почему была маленькая зарплата. Постоянное отсутствие дома. Как христианка я его простила. Но как мне уважать, верить и жить с этим человеком. Он говорит,что хочет теперь жить ради меня и сына. А я ему не верю. Он это делает, потому, что ему жить негде. На улицу я его не смогу выгнать. Но и жить с человеком,который предал - не могу. Что делать???

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Наталья! Очень тяжелые чувства возникают, когда кажется, что тебя предали... Это и злость на партнера, и на себя, и боль..., очень сильная боль... Наверное, первое, что должна сделать христианка, это увидеть свою злость и... покаяться, как это делается в Церкви. Много еще грехов своих тут можно увидеть... И гордыню, и уныние, и жадность... Христианство учит нас видеть свои грехи, а не чужие. И тогда не надо никого прощать... Бог простит...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва