Что могут означать слова?

Александр 06.03.2014

Ей 40,мне 48,детям 5 и 9.Живем 13 лет.Развелись до рождения первого ребенка-не понравился номер свидетельства о браке № 666,но регистрироваться больше не стали,продолжая жить вместе.В 2007 году по настоянию жены я ушел на частную квартиру.Месяца четыре жил отдельно,потом созвонились,встретились, решили быть вместе.Прошло семь лет-новая волна:- Ты мешаешь мне жить, как я хочу, ты должен уйти и т.д.Дословно из переписки:"Я не хочу опускаться до выяснения отношений, у тебя свое мнение у меня свое. Житьтак как мы жили и живем нет смысла.Все в моей жизни идет не так, как мне хотелось бы-это правда, и я не хочу продолжать такую жизнь. Поэтому мы должны разойтись. Можешь называть это поиграть с судьбойи как угодно, но ты должен уйти, как бы это не было тяжело. Я отказываюсь от няни, ты снимаеш на эти деньги жилье. В идеале конечно недалеко, чтобы была возможность меня подстраховать с детьми. " Один момент-основной добытчик денег она и все движимое и недвижимое на ней.Я зарабатываю 35+- Вопрос-есть ли у этих слов какой-то подтекст?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! не надо пытаться искать скрытый смысл - не надо пытаться видеть между строк, тем самым Вы не слышите её , а лишь свои иллюзии - она озвучивает, что хочет завершить отношения, задуматься над своей жизнью, принять для себя решение - Вам стоит услышать её, а не пытаться закрывать глаза на её чувства. Решить и для себя - как Вы будете строить  дальше свою жизнь -  брака с ней у Вас нет (вы развелись и больше не было попыток заключить брак), после очередно волны - расставания и воссоединения что-то изменилось в отношениях? Вы слышали супругу? слышала ли она Вас? что происходило? Вам есть в чем разобраться - можете обратиться или очно к психологу или совместно с супругой. Она решения для себя приняла - теперь и Вам принять решение - как строить свою жизнь дальше.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва