Замужем, но люблю другого

Надежда 06.03.2014

Добрый день.Мне 27 лет,я замужем уже 7 лет у нас с мужем 2-е детей, чуть больше полу года назад наша жизнь просто превратилась в какой то кошмар, мы постоянно ругаемся, ссоримся и кричим друг на друга.Ругаемся буквально по каждому пустяку,отношения вообще ни как не налаживаются, не раз пыталась с ним поговоритьи выяснить почему все так происходит, что не так и что так жить дальше не возможно, предлагала ему хотя бы на пару дней уехать к своим родным чтобы мы хотя бы отдохнули друг от друга,но он не соглашается.месяцев пять назад я не выдержала и предложили совсем разойтись, но он ответил что очень любит меня и детей и не хочет развода и пообещал постораться наладить наши отношения.Его хватило на пару дней и потом снова все заного. 1,5месяца назад я познакомилась с нолодым человеком, и у нас завязалась переписка,которая потом переросла в отношения.мне сним очень хорошо ему вроде бы тоже.он не женат и никогда не был практически ровесник, общаемся мы довольно часто, днем видимся вечером и ночью по телефону, мужу пока говорить не хочу а он и не замечает что я изменилась (я перестала на него просто обращать внимание,перестала просить что то делать и вообще стараюсь с ним не разговарить, а он помоему и не против) и постоянно с кем то общаюсь.Молодой человек просто сделать меня другой, вдохнул в меня жизнь,я все понимамаю что это врят ли перерастет во что то больше чем просто влечение,но меня это не пугает т.к.с мужем у нас давно уже ни чего кроме детей не связывает,его помоему очень устраивает жизнь просто под одной крышей.а я так больше не могу,тяжело жить и осознавать что нет ни то что любви, а вообще ни чего нет, ни уважения ни чего.Очень хочу разойтись, но дети очень любят его, не смотря на то что он им не уделяет ни какого внимания.Что делать незнаю, жить с одним а любить другого??:

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Спасать семью и работать над отношениями имеет смысл только тогда, когда это важно хотя бы для одного из партнеров. Вы говорите, что вам этот мужчина безразличен, с его стороны тоже особой инициативы в проявлении чувств нет. Тогда вы просто действительно живете под одной крышей. Вам нужно еще раз подумать, но если у вас и правда больше нет чувств к нему, то зачем же вам терпеть эти мучения. Дети тоже не будут очень счастливы, если им предстоит постоянно быть свидетелями ваших конфликтов и скандалов. Тем более вы можете договориться о том, чтобы отец проводил какое-то время с ними, даже если вы и не будете с ним. Конечно, вы можете и дальше продолжать жить, как сейчас, но представьте, когда так пройдет десять лет. А потом еще двадцать. Будете ли вы потом довольна своей жизнью, ведь от вашего нынешнего решения как раз она и зависит. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар