Пакости ребенка

Лера 06.03.2014

Здравствуйте! Сыну 2,2 года очень активный,подвижный ребенок. он постоянно пакостит. Специально. Прекрасно все понимает, уже все знает, но все равно пакостит… Разлитый жидкий дым, молоко, сред-во для мытья посуды, рассыпанная мука, какао, всевозможные крупы, порошки, акрил, блестки, бисер, сахар, соль, кофе. сожранное мыло, пластилин и всякая подобная фигня-это далеко не полный список того что он творит… не знаю уже что делать, правда… по жо пе -бестолку, проревется, либо просто сделает вид что обидно и тут же идет дальше пакостить. ругать, тоже самое мосю скорчит пообижается, и по новой.

Внимания ему хватает,в садик не вожу его,работаю только ночами(3 ночи/нед) папа с ним играет,.. заниматься категорически не хочет,никакими уговорами не заставишь...

Стал специально ломать игрушки… Выживают только полностью металические, либос конкретного пластика, типа каталок...

Помогите,пожалуйста...

Видимо ваша реакция ему нравится - таким образом он привлекает ваше внимание. Найдите в интернете книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск