Раздражает муж

Елена 05.03.2014

Здравствуйте, помогите справиться и не разрушить семью! Мне 21, мужу 35. Не работает, держит хозяйство, которое совершенно не приносит дохода. Не стесняется брать деньги у своих родителей (они живут с нами только летом, приезжают на выходные), бабушки( живет с нами). Меня обеспечивают мои родители (одевают, обувают), периодически привозят нам покушать. Меня раздражает мой муж, что в свои 35 не состоялся как личность, постоянно находит отмазки, чтобы не устраиваться на работу, меня бесит, что он меня не обеспечивает, не ценит мою молодость. Не могу сдерживаться в оскорблениях, не уважаю его как мужчину и не могу взрастить в себе уважение к нему! Каждый день ссоримся, оскорбляет меня собственно в ответ. Все свои женские обязанности я выполняю (готовлю, убираюсь). Сексом в последнее время с ним заниматься не хочу, он мне опротивел. Все слова бросает на ветер и ни одно обещание касающееся меня не выполнил. Как я могу поменять ситуацию? Воздействовать на него? Раньше пил по-черному, после моего очередного ухода не пьет, но на работу так и не устроился. Устала, хочу нормального мужика рядом, чтобы баловал и любил. А может я и не заслуживаю этого вовсе? Женаты 2,5 года, спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

 Как я могу поменять ситуацию? Воздействовать на него? Раньше пил по-черному, после моего очередного ухода не пьет, но на работу так и не устроился. Устала, хочу нормального мужика рядом, чтобы баловал и любил

Вы НЕ моежте воздействовать НА него - вы НЕ можете изменить его  - чтобы изменить ситуацию для себя - Вам нужно увидеть его ТАКИМ какой он есть - какой он человек? кто он? какие у него установки? ценности? цели? нормы? морально-нравственные качества? Вы НЕ сможете изменить человека внутри - ему 35 лет и для него НОРМАЛЬНО не работать, пить (т.е. он по сути алкоголик, перекладывает к тому же ответственность за себя на Вас - после Вашего ухода не пьет - НО - Вы ведь вернулись, показали, что готовы и дальше принимать такое отношение к себе). Вы ждете любви, отношений, семьи - НО всего ЭТОГО получить С ним Вы НЕ сможете. Сейчас пытаетесь его изменить - но это значит, Вы отвергаете его, не можете принять, пытаетесь изменить и проводите свои отношения в борьбе - рискуете так и провести время в это бою,а  он так и НЕ изменится! Вы НЕ можете изменить его. Изменить ситуацию Вы можете ТОЛЬКО приняв её и приняв решение ДЛЯ себя - принимаете ли Вы его или нет? сделать выбор самой для себя! Вы достойны тех отношений, в которых НАХОДИТЕСЬ - подумайте - тот ли это партнер? те ли это отношения? ДРУГИХ ОН дать Вам НЕ может как бы ВЫ ни пытались!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, о том что Вам делать, читайте  здесь.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Елена!

Я довольно редко бываю категоричен в высказваниях, но в Вашей ситуации могу сказать только одно - бросайте Вы его к чертовой матери.

Сорокин Юрий Степаович, психолог г. Москва