Депрессия

Арман 05.03.2014

Мне как бы жить надоело , везде разочарования в учёбе везде меня учителя донимают а друзья которых называл друзьями язык не поворачивается сказать как будто они используют а когда так ты им не нужен скоро предстоит ЕНТ(ЕГЭ) и с одной стороны учёба с другой друзья я вообще в растерянность

Тарасова Екатерина Владимировна

Зздравствуйте, Арман.  Сейчас Вы разочарованы в жизни, для Вас сейчас период кризиса., но это всего лишь период!Так всегда не будет! Начинайте активизироваться и жить сегодняшним днём! Рекомендую обратиться на консультацию к психологу, если хотите, то я могу поработать с Вами по скайпу!

Удачи и всего Вам наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте, Арман. Не знаю, актуален ли еще Ваш запрос. Ведь прошло около месяца. Все же отвечу - хочется Вас поддержать. Уж очень похоже что мало сейчас в Вашей жизни поддержки, своих эмоциональных ресурсов не достаточно. У Вас сейчас непростой период - ответственный экзамен (ЕНТ), наверняка есть определенные ожидания близких, которые хотели бы чтоб Вы оправдали, самому хочется быть успешным да и не потерять своего статуса в компании друзей. Задачи не простые, требуют много сил. Попробуйте определить для себя приоритеты. Что для Вас сейчас важнее - экзамен или отношения? Если экзамен, то этот экзамен будет только для Вас. Ни для учителей (у них свои интересы), ни для родственников (им хочется чтобы был повод гордиться Вами), а только для Вас самого. И идите к своей цели, добавляйте тех знаний, которые нужны только Вам, Арман. Бывает, что приоритетом ставят отношения и статус в компании. Тоже важный фактор для парня. Уверена, что Ваша целеустремленность будет по достоинству оценена умными людьми. В моем опыте были ребята, которые сами организовывали своих друзей чтобы вместе "подкачать" те знания, которые нужны для экзаменов. Это функции лидеров - организация, а лидеров всегда в компаниях мужчин уважают, к ним тянутся. Вы - думающий молодой человек, поэтому уверена, что в сможете разобраться с приоритетами в этом испытании. Удачи Вам!

Рыбалкина Светлана Юрьевна, психолог г. Усть-Каменогорск