Проблемный парень у дочки

оксана 05.03.2014

Добрый день.помогите пожалуйста в ситуации у моей дочки есть(15ЛЕТ) парень вначале вроде не плохой был потом я начинаю узнавать что он весь в каких то порезах на руках потом дочка расказала что были попытки суицида травился резал вены .как то они хотели растаться но он предпринял порытку повесится естественно ребенок в 15 лет испугался и продолжала встречятся .когда я об этом узнала я стала всячески разговаривать с дочкой убеждать что зачем это .был даже случей как они растались вроде как но он пришел к двери вызвал ее и начял я сама слышала как угрожал что повешусь или еще что нибудь сделаю будеш потом знать.Я НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ЕЕ УБЕДИТЬ ЧТО БЫ ОНА ПОРВАЛА ОТНОШЕНИЯ С НИМ ОНА СЕЙЧЯС НАЧИНАЕТ ВРАТЬ ХИТРИТЬ РАНЬШЕ ТАКОГО НЕБЫЛО .СОГЛАШАЕТСЯ НО В ТИХОРЯ ДЕЛАЕТ СВОЕ .КАК ПОСТУПИТЬ МНЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СПАСИБО

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Оксана. Ситуация знакома. Из моих наблюдений напишу следующее, что у Вашей дочери по отношению к парню юношеская влюбленность и чем больше Вы будите убеждать ее против парня, тем болше ей будет с ним хотеться быть и она пойдет на все.... Любые попытки прекратить насильственно отношения к успху не приведут : будут тайные переписки, встречи и др. Как показывает практика, такие отношения не длительные. Сейчас не надо запрещать встеч с парнем, сделайте дочку своим союзником и официально ей разрешите с ним встречаться. Разговаривайте с ней, как с другом, что бы она Вам побольше открывалась и Вы были в курсе всех дел. Наблюдайте за происходящим, можно побольше дочку привлекать к домашним делам, что бы встеч было поменьше, так же должен быть контроль времени, что бы вовремя была дома. Я думаю Вы мою мысль поняли. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Оксана! Из вопроса не ясно, что испытывает дочь к парню: влюбленность или жалость и страх из-за его фактически шантажа. Если это влюбленность, то будьте ближе с ней, с пониманием отнеситесь к ее чувствам и помогите разобраться, что же на самом деле она испытывает. А если она встречается, опасаясь его суицидальных действий, проанализируйте вместе их отношения и выбирите оптимальное поведение. Например, дочка может поддерживать его как друг и т.д. Вы лучше знаете ситуацию, поэтому внешние советы вряд ли эффективны. Разве что подробный анализ ситуации на консультации. Смотрите также дистанционные тренинги для родителей: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_6165.html

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант