Не могу понять себя

Евгения 05.03.2014

Здравствуйте. Мне 32 года. у меня сейчас второй брак. Первй брак был 10 лет назад. Инициатором развода была я сама. Было 18 и хотелось быстрей от мамы убежать. В браке 2 детей, но не смотря на это развелись. И вот спустя 10 лет я опять замужем. Уже пошёл 2 год моего замужества. И до сих пор не покидает ощущение, что я сделала не правильно. На многие моменты открываются глаза. Когда приехала к нему в гости(он живет в другом городе) то маме его я понравилась. И если бы не мама его. он бы и не спросил о наших дальнейших отношениях. Решили мы что через 8 месяцев я перееду к нему вместе с сыном.(дочь живет с папой). Когда приехала домой, я поняла что не смогу так долго ждать. И я по телефону предложила переехать к нему через месяц. Он был не против. И началось. Особой радости я не замечала в его глазах. А икогда после моего переезда через 2 недели он уехал в командировку, он мне изменил. Хоия знал, что я уже беременна от него. Дальше больше. Живот растет, а он даже не прикоснется к нему. Обзывание бегемотом, гиппопотамом стали нормой. Чтобы провести со мной время об этом и речи быть не может. С друзьями в баню, пожалуйста, прошу побудь со мной. Он мне, ну я же рядом чего еще надо? Я думала, что я придираюсь к нему часто. Боялась потерять его. Родилась дочь. Но... Приходит с работы уголь принесет и все на кровать ложится и телевизор смотрит. а дочь, если плачет даже не взглянет почему. С моим сыном(от первого брака) сближаться не хочет.Говорит я ему не отец. Обзывания меня стали еще хуже. недавно я сказала про развод. Он стал внимательней к дочери, ко мне, но не ксыну. Я охладела к нему, после многих попыток сблизиться. Секса я не хочу с ним. Я вроде хочу развестись, но сдругой стороны думаю, а если пожалею? Он не пьет, дома после работы. Но нам порой даже не очем поговорить.Я забыла что такое быть любимой. И незнаю стоит ли дальше это существование дальше.

Евгения что сделано то сделано... Поспешишь людей насмешишь, слышали такую пословицу, только в вашем случае это не смех , а слезы... Одиночество ваше вас и подвело, лучше одной, чем с кем попало, а это слышали? Сейчас принимать решение нужно точно также, как вы его приняли, чтобы быть вместе. Клин клином вышибает!!! Удачи!

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма

Здравствуйте,Евгения.напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,чуткость,понимание,поддержка,доверие ,благодарность друг другу.И,если эти пункты не выполняются-Вам решать-оставаться жертвой отношений,или действовать решительно.Если он не взаимен-вначале попробуйте ему платить тем же-не кормите,не стирайте,не спите,не заботьтесь.Если непомогает-уходите на неделю,например.Если нет результата-то на месяц.Если опять нет результата-то теперь Вы увидите,что диалога нет и отношения зашли в тупик.Тогда без сожаления можно уходить навсегда,не оглядываясь назад.Так как Вы опробовали все,что могли.Выбирайте-роль жертвы,или решительное поведение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград