Как наладить отношения с мужем?

алена 04.03.2014

Здравствуйте меня зовут Алена! У меня проблема с мужем хочу чтобы вы мне помогли разобраться,с мужем женаты 3 года официально есть сын хочу быть с мужем ну такое отношение не устраивает мы ругаемся и он может на 3 дня уехать с друзьями из дома отключить телефон и говорить что я его достала звонками и что я его контролирую,до меня он так же жил дома и его мать такой образ жизни устраивает,а у меня здесь нет не родственников не друзей и не подруг вот помогите мне?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Алена!

1. То, что муж может уехать на 3 дня и отключить телефон - это единственное, что Вас не устраивает?

Если да, то, возможно, Вы можете как-то принять эту привычку мужа. А если есть и другие причины для ссор, то имеет смысл на них сосредоточиться и разобраться.

Может быть, Ваш муж пока воспринимает себя не как супруга, отца, главу семьи?

Как Вы себя ведете по отношению к нему - как жена или как мамочка? Или как дочка?

2. То, что у Вас нет друзей и подруг в большом городе - жаль. Вместе с тем, как раз это Вы точно можете изменить. На 100% только Ваше желание и готовность действовать определяют, есть у Вас друзья подруги или нет.

3. Если отношение мужа к его поездкам с друзьями останется прежним, то что Вы будете делать? Какие есть мысли и чувства на этот счет?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск