Обида на любимого

Катерина 03.03.2014

Здраствуйте, меня зовут Катерина , мне 31 год, живу с парнем 2 года ему 30 лет, с начала было все отлично а последние пол года одни скандалы ,крики.... Скандали у нас из-за того что мне не хватает его внимания, я его прошу красиво, ласково пожалуйста давай хоть 30 мин в день приделяй мне но он все время занят на телефоне, компютере, у него своя компания маленькая связанная со строительством он целый день на работе приходит домой покушает вкусно первое второе третье поданное под нос и опять звонки ..... Я понимаю что ето его бизнес но я чюствую себя как мебель или прислуга в доме, я тоже работаю прибегаю домой быстренько готовлю, собераю обед ему на роботу, в душ наряжаюсь и жду его а он приходит покушает порешает дела по телефону и в бассейн идет или фитнес с другом ,меня иногда берет, приходит когда уже надо ити спать, он меня Канешна спросит как день прошол и я вижу в его глазах что он даже меня не слышит что я отвечаю ,он думает о делах. Я его прошу внимания хоть чуть чуть он ничего не меняет я кричю ето еще хуже, приводит до скандалов, он говорит что ему надоела ета бытовуха и то что я ему компасирую мозги, говорит что ему из за того не хочется приходить домой, он не изменяет ето 100 проценту него все время телефон на виду могу пользоватса также фейсбук и так Дале и я чюствую что не изменяет.я хочу с ним поговорить последний раз, объяснить что если он мне будет давать хоть пол часа внимания в день не будет никаких скандалов, он мне будет давать то что нужно мне и я успокоюсь и буду давать ему что нужно ему-спокойствие ,не знаю поймет ли он ,если уж ето не поможет тогда не знаю что делать . Люблю его и розставатса не хочу.

Здравствуйте, Катерина!
Вашу проблему можно рассмотреть с разных сторон. В целом, причина мне ясна и она кроется в двух аспектах. Ваш парень по всей видимости по психотипу ЛИИ Робеспьер. Это тип трудоголика и интроверта. А Вы возможно экстраверт и Вам необходим контакт и, конечно, что для Вас он самый родной человек с которым Вам хочется выговориться. Мне нужно посомтреть Ваши психотипы, чтобы сказать что-то уверенно о Вашей совместимости и как Вам лучше преодолеть Ваши трудности в отношениях. Дело это не простое.
 Ему нужна женщина, которая дает ему максимум свободы, понимает его и принимает таким, какой он есть. Кричать не надо, это Вы правильно понимаете, что это только ухудшит ситуацию.
Самое оптимальное было бы для Вас - это не фокусироваться на нем, а найти для себя в чем-то отдушину. Это может быть подруга или новое хобби. Другая женщина на Вашем месте нашла себе любовника, но это далеко не самый оптимальный вариант.
Чтобы понять, в чем Ваша совместимость и что и как  можно в отношениях поправить, нужно смотреть детально.  Пробовали ли Вы его игнорировать или делать вид, что у Вас появился интерес на стороне? Станет ли он переживать или ему будет все равно? Пробовали ли Вы уезжать на месяц в отпуск, скучал ли он по Вам?
Вы пишите про пол-часа совместного времени- это совсем немного, но что именно Вы делаете в эти полчаса- тоже важно. Если Вы станете делать ему 30 минут массаж перед сном и в это время что-то рассказывать о своих делах и интеерсах, я не думаю, что ему это будет в тягость? Ходите с ним почаще в джим, ведь там и в сауне и джакузе можно вместе пол-часа посидеть?
 А вот если Вы ему пол-часа мозг компассируете тем, что ему не интеерсно и не по душе, то ясно, что ему эти 30 минут поперек горла встанут.
Я понимаю, что Вы уже не дети и хочется отвественности и определенности в отношениях.
Прежде всего не начинайте разговор с обвинений или нытья о том, как Вам плохо и какая Вы жертва. Это никак не возвысит его в Ваших глазах. Он в некотором смысле жертва по многим причинам, но объяснить сейчас в письме я Вам это не смогу.  Приходите на консультацию по скайпу или приезжайте.
Ваше счастье - в Ваших руках. Не падайте духом. Если кто-то и сможет поправить ситуацию, то это только Вы сами.

С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон

Добрый день, Катерина!

Спасибо за подробное письмо. Вы очень хорошо и детально описали ситуациию, в которой сейчас находитесь.

Для Вашего мужчина безусловно очень важно продвинуться вперед в бизнесе и стать успешным. Именно поэтому он- мужчина. Подобная целеустремленность является положительной чертой этого человека. А вот то, что он перестал замечать Вас и уделять Вам внимание конечно же негативно влияет на Вас. В этом случае необходимо изменить свое поведение, свое участие и сценарий ваших взаимоотношений, которые Вы выстроили. Необходимо отказаться от сценария "прислуга в доме". Обратитите внимание, что же происходит на Вашей маленькой планете.

Что Вы лично желаете, чтобы хотели изменить, чем интересным хотели бы заняться, какие у Вас цели и задачи в жизни, как их достичь?

Отношения с любимым мужчиной начать выстраивать по принципу партнерства и сотрудничества.

И тогда все наладится, все получится.

Всего светлого и хорошего,

Алена Лебедь, Лондон

Алена Лебедь, психолог Лондон