Измена

Олеся 10.01.2011

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, мне 27 лет, работаю. С мужем мы живем в законном браке 6 лет. За это время, конфликты бывали разные, последний из которых случился год назад. Я ушла. Думала навсегда, но на мужа было страшно смотреть, похудел на 10 кг.Заметно было не только мне, что человек искренне переживает, сожалеет о своем поведении и хочет сохранить семью. И вот когда мое серде почти оттаяло, я узнала, что за время разлуки у мужа появилась женщина. Это был шок! Не укладывалось в голове. Мы поговорили, и на тот момент, я решила, что плотская нужда не станет помехой дальнейшим отношениям. Отчасти я сама спровоцировала эту ситуацию, оставив своего мужчину на долгий срок без надежды на возвращение. Наша жизнь превратилась в сказку, полное взаимопонимание, ухаживания, подарки и т.д. Я была на седьмом небе от счастья, пока случайно не обнаружила в его телефоне звонки той самой женщины. Мое сердце в тот момент остановилось, нереальная боль и обида от предательства. Начались скандалы. Он обьяснил, что звонки это ее инициатива, что в его жизни есть только одна женщина, это жена. Я сделала вид, что поверила в назойлевость его бывшей пассии, а сама целеноправленно стала следить за его звонками. Функция в его тел. позволяет проследить их созвоны,но он об этом не знает и удаляя переписку думает, что она сохраняется в памяти. И как ни странно звонки продолжаются до сих пор. За эти три месяца, что я в курсе их общения, пыталась узнать всели его устраивает во мне и в нашей жизни, на что получала уверенное да и признания в любви. Пробовала угрожать, что если их общение не прекратится, уйду.Он недоумевает от куда я взяла эту информацию и продолжает говорить, что давно не общается с ней и любит только меня. Я не знаю что делать! Помогите разобраться.

Олеся! Видимо Вашему мужу самому трудно разобраться во всем, а Вы требуете от него ответа. И из страха потерять Вам будучи ни в чем неуверенным до конца он отвечает Вам, чтобы не разрушить то, что у него есть. Наверное та женщина что-то дополняет в его жизни, если он общается с ней до сих пор. В любом случае - решение за ним и Вам нужно только набраться сил, веры в свои силы как женщины и предоставить ему возможность решить все с самим собой. Ваше давление только внесет сумятицу и разлад еще больший. Если же Вы видите, что он не искренен с Вами -  попытайтесь поговорить с ним без угроз и давления и обвинений. Если это невозможно - решение принимать Вам, как строить свои отношения. Вам решать - насколько важен для Вас этот человек и с чем Вы готовы мириться.

Олеся, важно понимать, что ничего не возможно повернуть вспять. То, что дало трешину вполне возможно восстановить, отреставрировать, или сделать из треснувшей вещи новую, функциональную и красивую, но новую.

Так это я совсем не о том, что то, что треснуло уже не восстановишь, а о том, что теперь вам надо строить новые прочные отношения, наполненные любовью. И на этом пути будут может и проблемы, так например отношения мужа с другой женщиной не растаят в один миг, т.к. нужно время на завершение. Ведь даже разводясь, бывшые супруги не могут порой очень долго окончательно расстаться (даже если они ругаются это все равно продолжение общения). Поэтому важно сейчас строить и строить. Семья это тяжелая работа за которую никто не платит зарплату. Работа эта серьезная, требующая усилий и терпения, но стоящая того, если чувствуете, что она нужна.

Если нужна помощь на этом пути, то звоните и приходите на консультацию.

Успехов и любви!