Вопрос бесплодия

Дания 02.03.2014

Здравствуйте. Узнала что вопрос бесплодия может быть более психологический чем физиологический. Живем с мужем 1.5 года, а детишек все нет. Хотела бы посетить психолога лично, провести работу. Есть ли специалисты по психологическому бесплодию у нас в городе?

Здравствуйте.Дания.Не обязательно в Вашем городе.Можно и по скайпу.Важно разобраться,какие страхи Вас преследуют.Они могут не замечаться,так как имеют бессознательный характер их течения.Но,они могут плохо влиять на оплодотворение.Если никого не найдете рядом-обращайтесь.Поработаем.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Сапожникова Анастасия Владимировна

Добрый день, Дания. Я практикующий психолог из города Ульяновск. Могу сказать вам, что психологов в Ульяновске, специализирующихся именно на этой теме в городе я не знаю. С другой стороны я могу вам сказать, что вы можете обратиться к любому понравившемуся вам психологу, терапевту за помощью. Делать это при личных встречах в городе Ульяновск или по Skype тоже ваш выбор, у всего есть свои плюсы и минусы. Невозможность забеременеть может быть связана с различными причинами. Если исключить физиологические причины, то это может быть связанно с вашими неосозноваемыми убеждениями и установками, со страхами или как часть ваших отношений с мужем. Это все нужно исследовать. Ваше желание иметь ребенка и работать над собой вызывает большое уважение.

Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск