Почему меня не понимают родители?

Василиса. 10.01.2011

Здравствуйте!Мне 17.Я уже год всречаюсь с парнем.У нас все замечательно.Но родители прекрасно знают обо всем где мы с ним и что делаем ,но у них принцип чтибы я была в 23:00 дома.мне перед ним стыдно как то,что я маленькая девочка что ли. ну сколько можно? мама на вопрос почему мне нельзя дольше говорит ПОТОМУЧТО и все! я не знаю что делать и как быть????

Василиса, здравствуйте!

Вам нельзя дольше потому что родители за вас отвечают по закону до 18 лет. И это ваш парень должен и понимать и уважать.

Права всегда ходят вместе с ответственностью. Вы на 100% можете о себе позаботиться или все-таки зависимы от родителей? Честно себе ответьте на этот вопрос.

С уважением, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Василиса!

Насколько я поняла, главное, что вас тревожит в этой ситуации - это то, как вы выглядите перед парнем. Ведь согласитесь, позицию родителей можно понять (и скажу вам по секрету, правильно они все делают). Вы думаете, что выглядите в его глазах маленькой девочкой из-за того, что вам велено быть в 23.00 дома? А по какому еще поводу вы переживаете, что можете выглядеть девочкой перед ним? Может ваша более глубокая проблема в этом? Может вы в целом чувствуете себя рядом с ним девочкой? И всячески стремитесь избавиться от этого чувства? И думаете, что избавитесь, если не будет этого 11-часового запрета? Правда так думаете?

А вы не думаете, что он будет больше уважать вашу семью и вас, если будет знать, что в этой семье соблюдают правила приличия, заботятся о детях, но одновременно многое им позволяют. В вашей семье принято доверять, но разумный и, подчеркну, уместный и умеренный контроль тоже присутствует. А что, лучше встречаться с девушкой, которой все дозволено и которая все себе позволяет? А как же - немного таинственности? Немного фантазий (помечтать о том, как это было бы, пока этого нельзя). Подумайте над тем, какие плюсы есть для вас в сложившейся ситуации. Поверьте, они есть. Так преподнесите их как достоинства. А не как ограничения.

С уважением, Алия.