Почему мне снятся ужасные сны?

Ирина 01.03.2014

Я уже устала...это уже продолжается больше недели!каждый день я вижу разные сны,но они настолько пугающие,сегодня мне приснилось что я бью маму и выгоняю ее из дому,она плачет но я ни чего не могла с собой сделать во сне! я вижу эти сны прям как будто наяву...как будто я и не сплю...я все вижу все чувствую все понимаю во сне!помогите мне как быть,я уже устала просыпаться в страхе!!

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина, Ваши сны отражают события Вашей жизни.

"я уже устала просыпаться в страхе"

Попробуйте самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Возможно, эти материалы подскажут, в каком направлении Вам двигаться дальше.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Ирина.Такого рода сны снятся,так как у Вас,вероятно,похожие конфликты имеются в реальной жизни.Наверное,с мамой,или с другими членами семьи.Только в жизни-мама Вас больше унижает.А во сне снится Ваша некоторая месть ей.Сновидение сгущает краски и помогает преодолеть обиду.Оно помогает Вам,и в этом его предназначение.Просто,не обращайте на это внимание.А в жизни ищите способы договариваться.Эти способы очень пригодятся на всю жизнь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград