Помогите разобраться в данной ситуации

ольга 28.02.2014

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: Мы с мужем в браке 1год. Общих детей пока нет (планируем в этом году родить общего ребеночка), у мужа есть дочь от первого брака, девочка живет с нами. Живем все дружно, дочка называет меня мамой, муж всем доволен. Но есть одно "НО". Бывшая его жена не дает покоя. Шлет смс мужу. Они развелись из за измены бывшей. После того как он узнал об измене, бывшая пыталась покончить жизнь самоубийством, причем не один раз. После этого у нее нарушилась психика. Она лечилась в психушке ( и до сих пор туда по подает, когда случаются срывы). В смс она пишет про свою жизнь, с кем живет, где работает и что хочет забрать дочь себе. Мне все это очень надоело. Что делать в такой ситуации? Дочь не хочет возвращаться к матери, так как у нее остались плохие воспоминания о ней (мать курила, очень часто и много употребляла алкоголя, ребенок даже помнит о том, как мама приводила другого мужчину и спала с ним. Кошмар. В голове такое не укладывается). На данный момент мы уехали в другой город, сменили номера телефонов, но и это ей не помешала. Она узнала номер телефона мужа и опять присылает смс. Так же она узнала где мы живем и собирается приехать к нам чтоб забрать дочь. Дочь общается с ней по скайпу и говорит ей чтоб она не приезжала, но и это ее не останавливает. Как отшить эту женщину из прошлого? Что делать со всем этим? Помогите пожалуйста разобраться.

Овсяник Людмила Михайловна

Мать,  есть мать и если она не лишена родительских прав - то имеет полные права на ребенка.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск