Когда я стану мамой?

Валентина 28.02.2014

Добрый день!Меня зовут Валентина,мне 29 лет,работаю няней.Замужем 3 года.Мой вопрос состоит в том,что к 30 годам нет ребенка-я хочу ,а муж говорит что ему эта тема неприятна.Я уже спрашиваю ты скажи честно,что ты не хочешь и все,а он говорит хочу, но не сейчас.А когда?Ну надо на кВ собрать денег.Я уже не девочка в этом году мне 30 будет,да и здоровье уже не как у 18 летней девчонки.Я думаю что проблема моя связана еще с тем,что муж рос до 7 лет с отцом, потом ушел в др семью.И у него теперь страх,что он не сможет поднять ребенка, а в помощь родных не верит.Что делать?Прошу помощи разобраться с моим вопросом или дать совет.

С уважением,Валентина.

Здравствуйте.Валентина.Если муж до семи лет рос с отцом,следовательно,он не дополучил много материнской любви.Поэтому,не в состоянии отдавать душевное тепло,если это его главный дефицит.А родить ребенка-это означает делиться.Муж не может давать то,что не дополучил,поэтому,чувствует себя не зрелым для воспитания детей.И появится ли она-сомнительно.Поэтому,нужно решать этот вопрос Вам,в соответствии со своими силами и расторопнотью.И надеяться,что он Вас потом поддержит.Это путь Вашего решительного поведения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград